MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Исходная раскладка в новом документе. Логика системы.
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
Stas [30.03.2009 05:24] Исходная раскладка в новом документе. Логика системы.:
Не улавливаю.
В старом то же. Набиралось кириллицей. При старте – английский.
В письме – ответе человеку, который писал по-русски, можно получить исходный язык как английский, так и украинский.
Кто, что – руководит этим бредом?
Стартовый украинский. Десять четыре одиннадцать.
паша кошляк [30.03.2009 07:28] :
Корыл?
Art-Roman [30.03.2009 07:53] :
:)

Какие программы-то?
Korwin [30.03.2009 10:04] :
Подозреваю, что у вас стоит "сквозная" раскладка. Какая была в последний момент, такая и используется и система сама ее не переключает.


Stas [30.03.2009 12:28] :
Хто?
Родные. Мэйл, превью, текстэдит, икал :) У "неродных" свои заморочки. Скажем, Фрих всё время запускается так, что активный английский. Кстати, если при этом я пишу в адиуме, то в нём неожиданно кириллица слетает на латиницу. Но, стоит переключится на Адиум, что-то в нём написать в кириллице, как тут же и во фрихе кириллица.
А вот родные? Какая раскладка будет в новом письме? Угадаете? Чёрта с два! В текстэдите в новом докуме? Ага-ага! Рулетка. Было бы логично открывать старые докумы в той раскладке, в которой они создавались. Но нет! Открывю украинский текст – активный английский. Открываю английский – активный русский. И т. д. Это что? Это логика системы? Кто курил траву? Или пил?
Вот зыс?
Была где? Если я только что написал пометку в iCal по-украински, а потом запускаю Text Edit, раскладка в нём, может быть какая угодно.
Вот сейчас я пишу в Сафари. Почему в нём при старте русская? Ведь последний раз я общался в Сафари по-украински. И других программ не запускал. Бредятина.
Korwin [30.03.2009 12:32] :
Может вместо возмущений поискать проблему? У подобного не наблюдается. Возможно ставили какие-нибудь "улучшатели" или ПО для автоматического исправления набранного текста?
Stas [30.03.2009 12:37] :
У кого? Он жив-здоров?
Никаких улучшателей у меня нет. Не ставлю в принципе. Поискать поискаю уже давно. Этот вопрос тут задавал около полутора лет назад. Никто ничего вразумительного не ответил.
Stas [30.03.2009 12:38] :
Korwin
Запустите текстэдит. Какая раскладка будет при этом? Угадаете?
Korwin [30.03.2009 12:40] :
Да. Русская.

В сафари набирал на русском, переключился в текстедит и там русский.
затем в текстедит переключил на английскую и вернулся в сафари. в сафари раскладка осталась английской.
Stas [30.03.2009 12:45] :
Да, так. Но запустите Сафари снова. Какая будет раскладка? Запустите Текстэдит снова. Какая? Сделайте новое письмо. Какая?
[Ответить]
[Вперед >]