MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу свернуть окна

[Ответить]
skv [30.03.2009 21:50] Не могу свернуть окна:
у меня настроено 2 рабочих стола. на втором всегда запущен виндоус через ВМФьюжен.
работаешь в маке - все ровно. несколько раз переключишься в винду и обратно и после этого в маке нельзя свернуть окна =)
можно нажать: закрыть окно, плюсик, а свернуть - серый, не нажать. и двойным нажатием не сворачивается. при этом открывая новое окно - с ним все ок, а ранее открытые не сворачиваются...
что-то не разгадать мне, что это такое =)
[К сообщению приложены файлы: 2.png (10 кб)]
Zlyden [30.03.2009 22:32] Re: Не могу свернуть окна:
Такое бывает, когда какая-то могучая программа, бодро работающая в полноэкранном режиме "снесла мозги" Доку (система думает, что док больше не активен/отключен и соответсвенно окна сворачивать некуда).

Перезапуск тех программ, где нет ентого желтого минуса (или "переоткрытие" окон) должно помочь обрести его вновь...
Art-Roman [31.03.2009 06:55] :
Офигеть! В первый раз вижу :) (Юзаю Параллель ;) )
Kirill_n [31.03.2009 13:43] Re: Не могу свернуть окна:
как вариант может быть из за того что эта программа открывалась на 2 рабочем столе(где запущен windows).
В настройках спейсис укажите для этой программы чтобы она открывалась только в 1 рабочем столе.
skv [31.03.2009 21:22] :
привязал сафари и файндер к 1ому столу.
не помогло...

в принципе за год привык =)
просто интересно как убрать это
Zlyden [31.03.2009 22:24] :
Не открывать нечто (ВМФьюжен?) во весь экран на одном из столов...
jsts [09.08.2009 17:00] :
Такая же фигня. Использую Параллелс. Рестарт дока/файндера не помогает. Но как временное решение можно использовать двойной клик на заголовке окна, оно свернется.
jsts [09.08.2009 17:06] :
Нашел. Проблема в QuickTime. Запустить фильм в КТ, развернуть на весь экран, закрыть КТ по Command-Q. Проблема исчезает.
Art-Roman [09.08.2009 19:53] :
Юзал третью и четвёртую Паралель во всех режимах сразу ;) Странный какой-то глюк…
[Ответить]