MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пропадает интернет. Адиум? Система? Роутер?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Leo [11.04.2009 14:07] :
Kirill_n
У АСУСа могучие сами по себе девайсы, но пока не доведут до ума прошивку, бывают глючными до безобразия. У меня 500-й АСУС, тоже не сразу нашел с ним общий язык. Удачи!!!
Kirill_n [12.04.2009 22:12] :
Странные условия всплывают.
Отправка файлов с Адиум оказывается вообще не работает!
Принимаются файлы на ура.
При отправки файлов на клиент ICQ происходит просто отказ от передачи.
А вот если посылаю файл на Miranda. вот тогда и зависает интернет.
Причем что интересно происходит это не сразу.
Сначала переписка уходит вникуда, он сообщения мои не получает и я его(что самое интересное эти сообщения не приходят даже после того когда перезагружаешь роутер и адиум.)
через минуты три пропадает интернет полностью. Спасает только перезагрузка роутера.
Логи роутер выдает следующие:
[К сообщению приложены файлы: 2.png (61 кб)]
паша кошляк [12.04.2009 22:42] :
ОФФ
Kirill_n
как же тяжело читать ваш текст…
бывает и хуже. но ведь бывает и русский…
Leo [12.04.2009 22:46] :
Kirill_n
Пересылка файлов может не идти, если на роутере закрыты порты, по которым идет пересылка файла. К сожалению, не помню на память, какая программа какой порт использует, но, думаю, это легко найти в инете и сделать проброс портов на роутере вручную.
Последняя запись в логе говорит о том, что идет сканирование порта роутера извне на предмет его открытости. Поверхностный поиск в инете показывает, что в принципе это не является чем-то криминальным. Часто случается после смены IP-шника, когда пакеты пытаются идти к старому абоненту. Некоторые АДСЛ-модемы пытаются после этого сделать обновление IP и дропают сессию. Почему, не выяснил, но думаю, поиск даст нужную инфу. Правда, по логу не понятно, чем занимался модем с 1 января по 11 апреля. :-)
Я бы советовал записать полный лог, начиная от коннекта и кончая дропом, в месте с попытками обновления, и связаться с провайдером, чтобы они посмотрели, что в это время происходило на их стороне.

upd: По whois нетрудно посмотреть откуда и куда идут пакеты. В данном случае из Харькова в Питер. Возможно, если Вы отправляете файл в Харьков, сканирование порта - просто попытка установить прямой канал для передачи файла.
Kirill_n [12.04.2009 22:56] :
с портами покапаюсь.
Ip менял на выдеоенный.
Других логов нет т.к. до этого логи не записывались:)) выключено это было.
Файл посылался в соседнюю квартиру в Питере.:)) Провайдер у нас один. при чем здесь Харьков?
Leo [13.04.2009 00:05] :
Kirill_n
Whois так показал. :-)
[Ответить]
[< Назад]