MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacOS X Server Advanced Mode

[Ответить]
VantalaTTF [14.04.2009 09:34] MacOS X Server Advanced Mode:
Здравствуйте всем!
На работе имею 4 сервера Xserve. Два из них находятся в режиме Standart и настраиваются автоматически. Другие два решил понастраивать сам и установил в режиме Advanced. К первым двум (Standart mode)возможно подключение через Переход -> Подключение к серверу, а вот к серверам в Advanced mode подключение невозможно (выдает "Ошибка -36"). Включил через Server Admin Tools сервисы smb и afp но в overview к серверу они видны как неактивные. Как можно осуществить хотя бы подключение к серверам, находящимся в Advanced mode?
zztatarin [14.04.2009 10:46] :
А то что жирным можно по ангельски? (B смысле по английски...)
Korwin [14.04.2009 11:00] :
Видимо вы их не включили, а включили в список сервисов...
После включения их в список сами сервисы нужно включить. Кажется так.
VantalaTTF [14.04.2009 13:47] :
То что жирным по ангельски: Go -> Connect to server

Я понимаю, что их надо включить, если бы знал где это делается, то не задавал бы такого вопроса
craz [14.04.2009 14:46] :
А я бы настоятельно не рекомендовал

Как минимум, надо знать, что такое nat, service и прочие полезные слова из терминала.
Прошу прощения за непрошеный совет:)
VantalaTTF [15.04.2009 08:16] :
Craz, спасибо за совет, теперь есть направление в котором копать. Получается, что все это включается через консоль.
Оба сервера в данный момент не используются, так что с ними можно делать все что хочешь.
Korwin [15.04.2009 08:59] :
может так?
[К сообщению приложены файлы: screen2.jpg (11 кб), screen1.jpg (106 кб)]
VantalaTTF [15.04.2009 11:31] :
Korwin, респект, спасибо. А слона, как говорится, я и не приметил. Просто занимаюсь этими серверами совсем недавно.
[Ответить]