MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: проблема с внешним жестким диском
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
bodxisatva [18.04.2009 22:31] проблема с внешним жестким диском:
Здравствуйте!
Приключилась следующая проблема:
решил перекопировать данные со своего macbook-a на внешний винт, подключил по юсб - винт определился, я поставил данные на копирование, но операция прервалась ошибкой, по моему было что-то про "недостаточно прав". Я выключил винт и после этого он не определяется на маке. Сам винт работает, определяется виндой, юсб разъем на маке тоже рабочий. Как можно решить эту проблему?
Sahh [18.04.2009 22:40] :
Напишу побыстрому пока "Полосатый Ио" не пришел и не сказал что нить злое, а мне по его диагнозу Карму чистить надо ;)

какая файловая система на диске?
попробуй дик утилиты (отформатируй винт) - только если нужно что бы файлы виделись под "Форточками" форматируй в ФАТ32, но если есть файлы больше 4Гб то только "мак ос экстендед" и забыть про чтение диска в виноуз
Polosatiy_io [18.04.2009 22:50] :
Да пишите что хотите :)
bodxisatva
В System Profiler посмотрите - опреденляется ли винт при подключении и в Disk Utility гляньте - появляется ли?
мда? А почему у меня читает? (не, я-то знаю почему :) А вам карму надо лосьончиком протереть. Или погуглить на эту тему ;))
Sahh [18.04.2009 23:07] :
Polosatiy_io
а потом спрашиваете как у меня рука поднялась такое писать (Что вы злой) :) Нет что бы просто написать "Я пользуюсь MacDrive (или подобным) вот ссылка на VersionTracker" ... :)
Polosatiy_io [18.04.2009 23:24] :
А потом форум заполнят темы:
"дайте ссылку на Адиум"
"дайте ссылку на ВершнТрэкер"
"дайте ссылку на Гугль"
У модераторов, между прочим, дети есть - хотите что бы они наслушались того, что они думают об этих темах, их создателей и их предков по седьмое колено? :)
bodxisatva [19.04.2009 14:10] :
Не хотелось бы сразу переходить к таким радикальным мерам. На жестком много информации и перекопировать ее будет достаточно затруднительно. Тем более диск живой, в винде все работает.

Да, кстати: когда я обращаюсь на него с мака по сети, он виден и с него производится чтение, если я пытаюсь скопировать с жестака файл на мак, то выдается ошибка - "Из-за проблемы с файлом, он не может быть скопирован", и размер каждого не скопированного файла 944 Кб. Если я записываю файл с мака на жестак - все нормально, файлы появляются на жестаке. Файловая система жесткого диска - fat32. В дисковой утилите - не определяется.
Tartuga [19.04.2009 14:16] :
bodxisatva
Тут, на Форуме, эта проблема обсуждалась миллион раз.
Сами найдете?
("Жестак" - это что, простите? Hard Drive?)
bodxisatva [19.04.2009 15:01] :
Самому найти не получается, если дадите ссылку - буду очень благодарен.
Жестак - это жесткий диск, он же HDD, в корпусе с подключением по usb и ethernet. Файловая система - fat32.
sam [19.04.2009 15:40] :
У меня знакомая есть, которая смешные вещи отмечает выражением «Ржа» 8-)
Велик и могуч, что называется..
bodxisatva [22.04.2009 13:49] :
Странное дело, жестак периодически определяется, но через какое-то время опять пропадает, с ошибкой: "Работа с устройством, которое вы удалили, была завершена неправильно. Это может привести к повреждению или потере данных. Перед отключением этого устройства следует выбрать его значок в Finder, затем выбрать извлечь в меню File."
Понятное дело что я ни юсб, ни питание не выдергиваю. Причем такую ошибку он может выдать, как при копировании, так и при чтении.
После такого отключения он опять не определяется. Может появится если пройдет какое-то продолжительное время, так и не понял по какому принципу это происходит. Выключаю-перезагружаю и комп и жестак, чищу папки caches - все равно не определяет, постоит какое-то время, подключаю - определяет без всяких манипуляций, а потом опять...
В дисковой утилите, когда жестак монтируется, он виден, но пункт "Проверить диск" недоступен.
На windows машине все работает нормально, без сбоев.
Ума не приложу что все это значит.
[Ответить]
[Вперед >]