MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Установка программ на MacAir
Страницы: [1] 2

[Ответить]
lafarge [21.04.2009 20:35] Установка программ на MacAir:
Уважаемые участники форума! Плиз, подскажите, как устанавливать программы на Маке? Если можно, попроще и попонятней, а то я девушка и не очень хорошо разбираюсь в маках. Заранее огромное спасибо!
Shamm [21.04.2009 20:41] :
программы на маке устанавливаются на жесткий диск (винчестер)
его так не видно, но если приложите ухо к корпусу, можно услышать небольшое жужжание, вот это он, главное не спутайте с кулером (вентилятором)
обычно все программы для установки упакованы в образ с расширением dmg. Двойной щелчок, на рабочем столе появляется папка там инсталлер, который нужно запустить, или просто приложение, которое можно перетянуть в папку программ или в любое более экзотичное место.
lafarge [21.04.2009 20:49] :
Дело было так) Я с торрентов скачала кучу кодеков для мака. Но я не вижу ни одного расширения dmg. Вместо них - всякие component. Например, OpenDivX component, Flip4Mac component... что мне делать? Мне-то надо всего лишь, чтобы авишные и прочие фильмы открывал.
Zlyden [21.04.2009 20:49] :
А если это Эйр с ССД. Тоже будет жужжать?
Zlyden [21.04.2009 20:52] :
Flip4Mac точно лучше с официозного сайта забрать:
http://www.telestream.net/flip4mac-wmv/overview.htm

(Там и версия поновее, да и мало ли сколько вирусов вам на торретнах под видом кодеков насыпали?)
lafarge [21.04.2009 20:54] :
Спасибо! И скачанный файл - в папку программы просто скинуть? И любые фильмы можно будет смотреть?
lafarge [21.04.2009 21:07] :
Скачала указанный файл, что по ссылке, установила, то фильм .avi Quick Time все равно не открывает! (
lafarge [21.04.2009 21:24] :
И Perian тоже установила, но Quick Time по-прежнему не показывает фильмы. Почему?(( Комп надо перезагрузить или..?
Shamm [21.04.2009 21:36] :
перезагрузить надо, кодеков много не надо, Perian достаточно,
Flip4Mac для контента в инете
а смотреть лучше через VLC
кстати, посмотрел счас на торренте Flip4Mac
действительно есть раздача непонятная с кучей файлов левых
там же дана ссылка на правильную
lafarge [21.04.2009 21:40] :
Ура! После перезагрузки все заработало! Всем огромное спасибо:)
[Ответить]
[Вперед >]