MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отмена сброса индексации скриншотов.

[Ответить]
blblTb [02.05.2009 09:55] Отмена сброса индексации скриншотов.:
Есть ли солюшен для того, чтобы даже при удалении скриншотов в корзинку, не "ресетилась" индексация (номер скриншота), а продолжалась в непрерывном порядке.

И маленький подвопрос: Какой командой изменить целевую папку для скриншотов?

* Просьба не ржать, если это "тупой" вопрос про "индексацию", но гугол не помог мне.
AntonLitvin [02.05.2009 12:25] :
MityaRS
Вопрос не тупой.

Про место куда они складываются:
defaults write com.apple.screencapture location /Full/Path/To/Folder
Art-Roman [02.05.2009 12:27] :
1) тебе может помочь Автоматор (скрипт переименования картинок, например, по дате) с сохранением результата как плагина (доступного по правой кнопке), либо ЭпплСкрипт с привязкой к папке с автозапуском при изменении содержимого папки
2) Оникс, Тинкертулз или почти любая подобная тулза. И формат, и место сохранения.
blblTb [02.05.2009 22:11] :
AntonLitvin
Спасибо за "место".

Art-Roman
Это слишком мудрёный путь, к пониманию и реализации которого я подойду еще не скоро.
Пока перевариваю семена знания об "Аутоматоре-вахтёре"
Я надеюсь, что если ОСь понимает, что, например "ScreenShot_1" удалён и пихает на его место новый
с таким же названием, то допускаю, что есть способ отучить её от этого чудодейственного знания.

Пока буду пользоваться "папкой", путь к которой осветил AntonLitvin.
Art-Roman [02.05.2009 22:38] :
MityaRS, сами себе работу с компьютером усложняете. Не считаете, что проще раз разобраться, а затем пользоваться с удобством? Да и самому приятно, да и не помешает, в общем-то…
Daniel [03.05.2009 00:04] :
Система перед сохранением скриншота просто проверяет имена файлов в папке. А в вашем варианте ей пришлось бы хранить список всех сохраненных ранее скриншотов и сверяться уже с ним. Так что, сдается мне, без посторонней приблуды это малореально. В том, что такую приблуду кто-то когда-то писал, тоже сомневаюсь, ибо совершенно непонятно, для чего это может понадобиться.

В принципе, folder action для такой вещи не должен быть особо сложным.
[Ответить]