MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: со временем мак ос начинает тормозить ((((
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
TheDarkstranger [05.05.2009 14:23] со временем мак ос начинает тормозить ((((:
вобщем, уже мучаюсь не знаю сколько, 3 раза переставлял, пытался вычислить зависимость, не как не могу свести концы
вобщем суть :
со временем, система на простых задачах, начинает тормозить до ужаса сильно, даже фильм толком не посмотреть, при открытом сафари и трансмитионе
смотрю в системный монитор
загрузка ЦП - минимальная на обоих ядрах, красная полоска и зеленая ~ 7%
работа диска - вот тут скачками до максимума часто, хотя
трасмитион - отдает 200кб/с качает 500кб/с
но не суть, даже если его выключить, тормоза не уходят ((((

причем все это моментами, то работает норм вроде как, то глючит (((((

да еще, если все процессы пользовательские прибить, то память почему то не освобождается до начального состояния - 1600, а максимум что получается добиться 400-500

общался с человеком в чате, он сказал, что, что то с режимом винта, но подробно так и не рассказал, потому что я вылетел, а потом его не смог найти (((((

при чем пообщавшись с знакомым в zetStore, он мне сказал, что они сами частенько переставляют систему ((((( не ужели у всех так ???

MB325
mac os x 1.5.6
Neo [05.05.2009 14:37] :
Нет. Только в zetStore, наверное.

Кто сказал, что проблема в пользовательских процессах? В другой учётной записи проверяли?
TheDarkstranger [05.05.2009 14:54] :
еще более странно все
загрузился с другой учетной записи включил тот же фильм открыл те жи приложения и тормозов нету !

теперь законный вопрос как выяснить почему тормозит та учетная запись ??? где смотреть где чинить ))))))
Neo [05.05.2009 15:08] :
Изучайте, какие программы запускаются автоматически при входе в вашу учётную запись (либо входите в свою учётную запись, удерживая нажатой клавишу Shift и проверяйте работоспособность).
TheDarkstranger [05.05.2009 15:28] :
так зайдя с шифтом, вроде без тормозов все пошло, до запуска трасмитиона, ну это ладно опустим, хотя тоже не понятно, не ужели трасмитион так вешает систему ?

проблема в другом, а именно в том где посмотреть что грузится при запуске
я смотрел в
системные настройки -> уч.записи -> объекты входа

да и еще вопрос
вот в мониторе системы непонятно пару пунктов
что значит
% пользователь занято
% система
если посчитать в ручную, исходя из колонки ЦП, получается ~ %20
и при этом
7% пользователь
5% система

вобщем это приблизительное сравнение, просто на лицо явное не соответствие или мое не понятие

еще вопрос про память
что значит не активная ? синоним свободная ? тогда зачем пункт свободная ?

и еще как или какими средствами, вычислить кто создает тормоза в системе ?
REMR [05.05.2009 15:39] :
Неактивная - зарезервированная СВОБОДНАЯ память. Это если вы решили запустить 2-3... раз любую программу
Neo [05.05.2009 15:44] :
Mac OS X: Reading system memory usage in Activity Monitor
<http://support.apple.com/kb/HT1342>
TheDarkstranger [05.05.2009 15:45] :
а ясно

так рано я обрадовался
вобщем на старой учетной записи запущенной с шифтом, проблема !!!
открыт VLC, включен фильм, стоит открыть сафари и все, начинается что то с чем то, фильм дергается до ужаса, потом вроде норм, но стоит серфить нормально в сафари, как все повторяется ((((( на новой учетной записи такого нету !!! в чем может быть проблема ?
Neo [05.05.2009 15:46] :
В плагинах Safari, например.

Safari add-ons can cause performance issues or other situations
<http://support.apple.com/kb/TA22927>
TheDarkstranger [05.05.2009 15:59] :
все нашел виновника (((((( оказался сафари точнее не сам сафари а история кэш и т/д/ сбросил и все встало на свои места !!!

теперь вопрос про ЦП в мониторе системы ! и как можно посмотреть что грузится и что загружает систему ? вот в мониторе не где не было видно, что сафари вешает все ! однако после очистки, все встало как будто система только, что установлена !
[Ответить]
[Вперед >]