MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Какой из 2-х Мас-ов будет более предпочтителен???
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Тупка, друг Умки [06.05.2009 13:11] Какой из 2-х Мас-ов будет более предпочтителен???:
Знаю об этом не много, точнее ничего..
Задача стоящая перед копьютером:
Работа с аудио под Pro Tools HD и под Logic 8. С точки зрения железа, слоты PCI-x или PCIe значения не имеют - диджики производят и те и другие карты. Лоджик будет использовать DAW Pro Tools и в основном его плагины, хотя не исключена возможность использования его standalone от РТ.
Интересуют 2 модели:
http://www.everymac.com/systems/apple/powermac_g5/stats/powermac_g5_2.7_dp.html
http://www.everymac.com/systems/apple/powermac_g5/stats/powermac_g5_quad_2.5.html

Каковы существенные преимущества второго образца?
STi-v [06.05.2009 15:37] :
Два двух-ядерных Процессора, по сравнению с Двумя процессорами, честота 2,5 и 2,7 разница невелика.... Память DDR2 533 MHz до 16Gb, в сравнении с DDR 400 MHz - 8Gb...Видео также отличается в лучшую сторону.
Тупка, друг Умки [06.05.2009 17:28] :
Ну, под чистый Лоджик без HD вроде бы понятно..
А если вся обработка ведется на картах HD, то настолько ли велика будет разница? Если вся мощь системы ограничена процессорами на плате Диджика, похоже, выигрыша не будет? 32-канала аудио и столько HDплагинов, сколько оссталось от аудио. Вот вроде и все. Или я что-то не так понимаю??
Neo [06.05.2009 20:29] :
Тупка, друг Умки,
разница в цене между этими двумя моделями велика? Если нет, то что раздумывать-то? Конечно же, Quad предпочтительнее.
Тупка, друг Умки [06.05.2009 20:39] :
Я не знаю, велика ли она или нет.. Судя по everymac... и бла-бла-бла, то в базе около 300 енотов.
Похоже, тут и правда никто с аудио на 30-50 треков не работает.
Почему никто не скажет, что если Лоджик запустить без ПТ то во втором случае многое будет зависеть от железа, то бишь карты, ибо в этом случае преимущество получит мас с большей оперативкой, частотойчегототам и всякойтамфигнёйвнегозапихнутой?
А что касается железа, то напряги с PCIe картами будут меньше или больше, потомучтотампочемутонафигитакдалее... или они работают производительнее и всетакоепрочее
Тем не менее, благодарю за внимание. :-)
STi-v [08.05.2009 16:33] :
Ну да уж... куда только
Никогда не считаю треки, но могу сказать: если сравнивать машины. то вторая явно лучше в ЛЮБЫХ случаях. Если думать только о работе, то вопрос неинтересен , поскольку и первая и вторая машина спокойно справиться с 30-50 аудио треками, нагруженными плагинами и черта в ступе...С такими задачами легко справляются более древние Маки, а если речь идет о Виртуальных инструментах, то вторая явно с запасом, хотя-бы исходя из количества максимально поддерживаемой памяти, что для Виртуальных инструментов, очень важно. На скрине 30 стерео треков, тянет мой домашний Mac Mini (новый 2ггц), обратите внимание (слева) на загрузку системы,,, а Вы говорите Мак Про :-)
[К сообщению приложены файлы: Lp.jpg (202 кб)]
Тупка, друг Умки [08.05.2009 16:54] :
STi-v

Ну, на самом деле у меня G4 1.25 MDD спокойно тянет РТ mix :) Правда, в 10.3.9. - это потолок. А переходить надо.
Большое спасибо. Сомнения развеяны.
STi-v [08.05.2009 17:02] :
:-D
Тупка, друг Умки [08.05.2009 18:41] :
STi-v
Нашел таки 5-й DP 2.7 8 метров памяти, два винта и прочая хрень.. пендосский 40 тыр-ов не дорого?
паша кошляк [08.05.2009 19:15] :
это что?
[Ответить]
[Вперед >]