MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с приводом. Уже не знаю что делать.
Страницы: [1] 2

Dmitryural [10.05.2009 08:34] Проблема с приводом. Уже не знаю что делать.:
Как то с месяц назад писал тему про сломаный HDD в iMac 20'. До замены его была проблема записи дисков, я грешил на то что OS запускалась с внешнего HDD по USB. Сделал замену внутреннего харда (кстати с тем проблема была внутри самого диска, что то типа скола на слое). установил систему, все ОК. Начал записывать диск и опять таже проблема:Запись диска не удалась из-за разрыва связи с накопителем. (Код ошибки 0х80020022)
На других форумах читал про эту проблему. Говорят что заводской брак. Но ведь до этого он полтора года исправно работал. Есть подозрение на загрязнение линзы.

P.S. Если честно я уже начал огорчатся продукции Apple. Сначало HDD теперь привод.
Jove [10.05.2009 08:39] :
пишите на писуке ;)
там никогда ничего как известно не отказывает
Dmitryural [10.05.2009 09:09] :
По вашему сарказм здесь уместен.
Dmitryural [10.05.2009 10:58] :
попробую записать с помощью других программ и почистить оптику диском. Если не выйдет то да выбор у меня не большой.
C2H5OH [10.05.2009 13:11] :
А при чем тут Apple? Они не производят их, также закупают у производителей как и все остальные и также страдают от брака
Grafovich [10.05.2009 15:39] :
У вас поломка привода. Была у меня такая проблемка. Замена...только замена.
Dmitryural [11.05.2009 18:25] :
А при чем тут Apple? Они не производят их, также закупают у производителей как и все остальные и также страдают от брака
Да наверное ты прав...погорячился.

Не думаю что стоит так скоропостижно приговор делать.
Сегодня записал DVD+R и -R с помощью программы LiquidCD.
Так что думаю тут проблема в чем то другом.
Art-Roman [11.05.2009 20:14] :
шлейф/контакт? Как оно себя ведёт в винде? Если бутнуть лайв-систему? Не думаю, что что-то программно портит работу приводу (ну, виртуальные устройства паралелей и прочих фень, крепко вживающихся в систему), наверняка всё же пролема аппаратная. Поэтому по возможности проверить работу из-под других систем.
Dmitryural [11.05.2009 22:45] :
Смог проверить только запуском паралелей, при запуске сразу выдал ошибку в подключении к Real CD/DVD.
STi-v [11.05.2009 22:58] :
Вот уж проверка, ничего не скажешь...

И где, Вы, такой дивайс урвали?
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]