MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не работают гиперссылки office 2003 в office 2004.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Art-Roman [09.06.2009 23:34] :
глобальные ссылки работают как положено. Если без http://, то работают как локальные (обычно ругается на отсутствие файлов). Ссылки на файлы же обычно да, кривые получаются, ибо иногда относительные (если файл в той же папке, обычно без ошибок), либо абсолютные (вот тогда идут неверные пути). Тут уж чисто проблема офиса (точнее, совместимости офиса между двумя платформами)...
mmx233 [10.06.2009 02:56] :
Огромное спасибо. Если не трудно поясни, если файл Exel и word на который он ссылается в одной папке, то гиперссылка в обоих офисах работает, я правильно понял???
паша кошляк [10.06.2009 07:13] :
я раз шесть просматривал. офис так и не поставил.
mmx233 [12.06.2009 10:19] :
я раз шесть просматривал. офис так и не поставил.

Просмотри еще 6 раз, может быть поставиш -:)
паша кошляк [12.06.2009 10:55] :
по плечу меня по-отечески так не похлопаете, а? наставления какие-нибудь? на путь истинный, не?

я не «поставиш» ни при каком кол-ве прочтений.
разве что работодатель купит оф-ю версию и обяжет…
mmx233 [14.06.2009 14:05] :
Итак подведу итог (может кому пригодится). Гиперссылки (здесь ссылки из таблиц на конкретный информационный блок текстового документа) это не кросс платформенная опция (к огромному сожалению). В OptnOffice для winXP например создать целевую гиперссылку на некоторые документы (т.е. не на все) так и не удалось так как OpenOffice с завидным постоянством зависал при попытке указать цель в документе.
В MacOs ссылка на закладку в документе OpenOffice была создана без проблем, однако при попытке перейти по созданной гиперссылке, была выдана ошибка. Не сомневаюсь, что если долго мучится то что-то да получится, однако моего терпения на долгие мучения не хватило. ИТОГО остается единственный вариант это MS Office (так как там гиперссылки реализованы наиболее качественно и нет необходимости заниматься излишними изысканиями, т.е просто копируем текст в и вставляем как гиперссылку без всяких проблем. А так как созданные в win гиперссылки не работают в mac, то прийдется поставить VMware и условно считать, что проблема исчезла.
[Ответить]
[< Назад]