MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Раскажите поподробней про MAC OS 10.5.7
Страницы: [1] 2

[Ответить]
bigmouse [09.06.2009 22:46] Раскажите поподробней про MAC OS 10.5.7:
Совсем не давно приобрел MBP (это мой первый MAC). Смущает что с нуля установленная система занимает места 55 Гб. Хотя Установочный диск весит всего 4.7 Гб. Как такое может быть? Может это какая нибудь особенность Эпла?

Поиск юзал но результата не увидел. Если есть какие нибудь статьи по этому вопросу буду рад).
Neo [09.06.2009 22:50] :
Меня бы тоже смущало. :) Кто "свежеустанавливал" систему?
bigmouse [09.06.2009 22:54] :
Фиг знает, при покупке попросили написать пароль рута, завернули в коробку и поздравили с покупкой(((

Фильмы не качал, слил только фотки свои занимают 6Гб (сорри забыл сразу сказать)

Не подскажите как быть?
Art-Roman [09.06.2009 23:03] :
bigmouse, в оригинале мак должен быть нераспечатанный и невключавшийся ни разу :) Можешь запускать с диска, форматировать винт и самостоятельно "свежеустанавливать" систему :)
MBR - это Master Boot Record который? ;)
bigmouse [09.06.2009 23:13] :
это MACBookPro сор в букве ошибся)

Тогда встречный вопрос - это страшно?

Я как то переживаю, первый опыт все таки.
AKlion [09.06.2009 23:20] :
Если он был распечатанный, а ещё хуже с витрины, то там могли чёрта лысого насовать, и найти это иной раз не так просто, я всегда всё сношу под ноль и ручками ручками всё с нуля. Хоть зняеш наверняка что ничего лишнего. Это нужно делать всего 1 раз.
bigmouse [09.06.2009 23:25] :
сидел вспоминал, был запечатаный в целофане? А если не смогу переустановит? что тогда? в сервис ехать(((
Art-Roman [09.06.2009 23:30] :
как всё запущено.... Хотя бы попробуй, там видно будет :)

Нас спрашиваешь??? :)
bigmouse [09.06.2009 23:42] :
Себя родимого) Да все точно запакован был при мне коробку открыли. Щас сносить не буду надо еще поковыряться, разобраться и т.д. А вообще щас встал попутно вопрос как забрать фотки у iPhoto? У меня есть полная копия на внешнем жестком диске, просто интересно на будущее. Хочу себе и стационарный МАК прикупит, очень нравится мне им пользоваться.
iKostas [10.06.2009 08:00] :
HD - пользователи - user - изображения - iphoto library - originals -

чтобы увидеть путь в iphoto правым кликом по нужной фотографии - пункт выбрать "показать файл"
[Ответить]
[Вперед >]