MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Внимание! Смена Звуковой Дорожки В Plex?!

[Ответить]
tvsm22 [12.06.2009 18:43] Внимание! Смена Звуковой Дорожки В Plex?!:
Подскажите плиз! Обращаюсь к пользователям проигрывателя plex

Собственно, никак не могу понять, как менять звуковую дорожку в проигрываемом файле. По нажатию на "i" выдаются свойства файла, а вот как дорожку сменить, или субтитры выбрать - никак найти не могу. Долго шарил по faq, нифига не нашел.

Вобщем подскажите плиз.

Спасибо
Art-Roman [12.06.2009 19:12] :
При воспроизведении видео снизу слева - управление вопроизведением, а справа - настройка воспроизведения. Как помнится, по одной из иконок открывается панель с настройками: переключение дорожек (аудио и субтитров), включение/выключение субтитров и пр. Странно, что вы не нашли.. :)
tvsm22 [12.06.2009 20:54] :
Хз, у меня при воспроизведении никаких конок внизу нет. Ни слева, ни справа, только видео и все. Последняя версия, качал с сайта
Art-Roman [12.06.2009 21:12] :
а если нажать Menu на пульте или подвигать мышкой?
Картинку нашёл в сети, нужную (как помнится) кнопку подсветил красным. Пробуйте :)

http://files.getdropbox.com/u/1283508/Plex.png
DP2005 [13.06.2009 01:06] :
только не ту кнопку подсветил ;)
нужная кнопка на одну правее...
Art-Roman [13.06.2009 01:25] :
ну не столь важно )) Принцип ясен, надо будет - найдёт :)
Grafin [13.06.2009 23:11] :
Кнопсель с динамиком - отвечает за звук,
с пленочной катушкой - за видео.
Art-Roman [13.06.2009 23:55] :
А так как я помню, что там и звук, и видео (субтитры) вместе, то выделил ни то, ни другое )))
tvsm22 [14.06.2009 16:19] :
Как выяснилось, надо было кнопочку "m" нажать, тогда это меню появляется, на движение мышкой никак не реагирует, да и кнопочку я чисто случайно нашел, когда по клавиатуре наугад тыкал

Кто ж знал... :-)
Grafin [14.06.2009 17:07] :
Чтобы мышка двигалась, надо ее в настройках (Preferens) включить. Иначе, только стрелками влево-вправо, вверх-вниз, ентер и эскейп. Для пульта - ентер - центральная кнопка, а по ситуации, вызов меню или назад - кнопка "меню".
Значок с динамиком - "настройка субтитров и звука" - дорожка, уровень, качество, субтитры.
Значок "катушка" - настройка видео: развертка, качество и пр.
Значок "лист" - установка закладки.
При просмотре ДВД (не важно, с носителя или с образа) появляется еще значок "диск" - меню ДВД
Кто не верит - добро пожаловать в Plex! :)
[Ответить]