MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: можно ли использовать одновременно встроенные колонки и науш

[Ответить]
burton-fzz [14.06.2009 17:11] можно ли использовать одновременно встроенные колонки и науш:
можно ли одновременно использовать встроенные колонки imac и наушники??

интересует из спортивного интереса и не только

ЗЫ мои измерения измерительными микрофоном звуковой картины на месте где я сижу показали неплохие результаты, звук ровный без резонаций, есть только провал на 6дц в районе 2,5-3кгц, но провал ощющается лучше чем пик, и всё остальное более менее линейно, только ниже 200гц звук конечно они не дают, есть сабвуфер и хочется подключив него чтобы была возможность слушать встроенные колонки но чтобы и низы были на месте, не для серьёзной работы а просто чтобы послушать музыку
отдельно таскать колонки нет сил, да и смысла нет с такими довольно неплохими характерискиками как на измерениях так и на слух а один саб к imac поднести без проблем

ЗЫЫ так же иногда бывает нужно и колонки и наушники использовать- вот интересует возможно ли это сделать

паша кошляк [14.06.2009 18:19] :
да..
burton-fzz [14.06.2009 18:54] :
КАК?
паша кошляк [14.06.2009 21:34] :
ща поищу по форуму…
namreeb [16.06.2009 19:31] :
Есть в системе (стандартно) програмка, типа Audio-Midi Setup или типа того (я ща не на маке, не могу глянуть)
Там можно входы-выходы комбинировать как угодно. Типа создать комбо-устройство, шоп выводило и на наушники и еще куда надо.
Это или в /Applications или /Applications/Utilities
burton-fzz [16.06.2009 22:20] :
ой спасибо, помнится натыкался как то на это но забыл что такое существует!

очень полезная штука но кажется незя назначить как угодно =(

в вкладке мультиканал есть только две колонки -левая и правая =) другого на выбор нет

ну ладно по крайней мере хоть чуть чуть попытался
[Ответить]