MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook эпизодически не "берет" заряд

[Ответить]
Ирина Смирнова [19.06.2009 11:06] MacBook эпизодически не "берет" заряд:
Мой мак еще в самый первый день нашего с ним сотрудничества выдал финт ушами: был при покупке почти на нуле, я его включила и воткнула в зарядку, все было хорошо. Спустя пол дня я решила его "дозарядить" и обнаружила, что он не видит зарядку. Т.е. втыкаю ее, а он не реагирует. Пробовала много раз, щупала провод, не помогало. Через какой-то промежуток времени по непонятным для меня причинам Мак стал заряжаться. А потом опять нет. Поискала данную проблему в поисковиках, ну нет похожего. Даже странно стало, и она (проблема) решилась сама собой. Все стало хорошо. До полного заряжала ноут, разряжался - опять в заряд.
И сегодня (спустя 2-3 месяца после покупки), Мак показывал, что заряда осталось на 9 минут и попросил покормить его электричеством, что я и сделала, а он опять отказался заряжаться. Пару раз вставила-высунула зарядку - ноль эмоций. А спустя минуты 3 засунула - заряжается как ни в чем не бывало.
Подскажите в чем мои ошибки и причины неадекватного поведения бука. Что следует делать в таких ситуациях?
(ПС. Про ПО, если оно играет здесь роль: на буке не стоит ничего левого, кроме Майкрософт офиса, который был поставлен после проявления проблемы, ОС обновляю).

Буду признательна за Ваши ценные для меня ответы.
Art-Roman [19.06.2009 11:16] :
почистить контакты, как минимум. Если это контроллер, то это плохо. С другой батареей пробовали?
Ирина Смирнова [19.06.2009 11:21] :
Мак-то новый. И уже могут быть грязные контакты? Другой батареи нет, даже и не загонялась по этому поводу. 2 с лишним месяца проблем не знала. Есть возможность взять у мужа его батарейку, но ведь она тоже может стоять опять месяца 2 и не дергаться. :(
Art-Roman [19.06.2009 12:14] :
Его и за день можно испачкать ))) Просто контакты протрите, чтобы грязи не было. Попробуйте разъём перевернуть, может в нём что-то...
Батарейку попробуйте махнуть, когда эта опять глячить будет, и посмотрите на поведения другой в вашем ноуте и вашей батареи в другом ноуте.
AntonLitvin [19.06.2009 12:28] :
Если он новый - то пойдите в сервис центр.
Ирина Смирнова [19.06.2009 15:19] :
Я не знаю как доказать и показать эту проблему в магазине :( Это же не постоянно.
Gro [19.06.2009 23:15] :
Простите, не мог удержаться)))
[Ответить]