MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple LW Select 360 & MacOS 7.6.1
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Balio [24.06.2009 21:30] Apple LW Select 360 & MacOS 7.6.1:
Всем доброго дня.
Возник такой вопрос: система 7.6.1 должна видеть принтер LaserWriter Select 360 с родными драйверами или нет ? Сидел целый час, пробовал по-всякому, но ничего не получается. Chooser предлагает на выбор какие-то принтеры, но всё не то. Кстати, восьмёрка (8.6, на другой машине) легко видит принтер через LaserWriter 8. Пробовал перенести файлы принтера, находящиеся в Printer Descriptions из 8.6 в 7.6.1, но всё равно не видит. За 100% работоспособность порта, к сожалению, не ручаюсь, так то проблема может быть и аппаратная. Но мне это кажется маловероятным. Кстати, при загрузке семёрка говорит что-то про ошибку подключения LocalTalk/AppleTalk на выбранном порту. В пульте AppleTalk выбран принтерный порт.
Машина: PowerMac 7200; система 7.6.1.
Если у кого-нибудь есть какие-то соображения, то буду очень благодарен.
Art-Roman [24.06.2009 23:34] :
Оффтоп: Много тут любителей классики (да еще какой) осталось? Не ирония, реально интересно, если ли еще пользователи такой достаточно древней техники?
Jove [25.06.2009 02:22] :
вон под столом у меня стоит как раз такой принтер ;)
все должно видеться нормально и в 7.6 тоже
выбрать нужно или простой лазер-райтер или лазер-райтер 8
если не видит -- что-то с портом, смотри железо
Balio [25.06.2009 04:27] :
Хорошо, порт проверю.
Для работы принтера что именно нужно выбрать в Chooser ? В 8.6 там да, есть LaserWriter 8 (и, возможно, простой LaserWriter в Chooser), а в 7.6.1 самое подходящее (как мне кажется) - LW 300. При его выборе на рабочем столе появляется ярлык и он появляется в списке принтеров в программах. Но не печатает, пишет ошибку.
Самое интересное, что в 7.6.1 в Printer Description(s) есть Apple LaserWriter Select 360 (f), но что с этим делать, я не знаю.

ГДЕ выбрать ? В Chooser'e ? Там же ничего нет.

PS: система 7.6.1 перед этим полностью начисто переустанавливалась с диска; никакие дополнительные драйверы не ставились.
паша кошляк [25.06.2009 06:38] :
если ли…
а что?
aTrop [25.06.2009 06:58] :
У нас сохранился пока один PM 9600 (с Соннетовским апгрейдом до G4/700). Правда, все же под 9.1 (не под 7.6 :-) ). Для верстки "чернухи" в 4-м Кварке (а больше на нем ничего и не делают) - вполне нормально.
Neo [25.06.2009 08:58] :
LaserWriter Select 300 не поддерживал PostScript, в отличие от LaserWriter Select 360.
Jove [25.06.2009 09:05] :
ну вообще-то я обычно в папке с расширениями зачищал все принтеры кроме означенной пары и в чузере они соответственно были... при выборе простого лазер-райтера и при включенном принтере все должно определяться и работать
лазер-райтер 8 позволял просто более изощренно настраивать параметры печати
Balio [25.06.2009 18:40] :
Спасибо всем за советы !!

Да, я знаю, но всё равно надеялся ...

Это --> "Printer Descriptions" или нет ??

Т.е. 360 и 360f ?

Я тоже так думаю, но пока вот не работает ...

Откуда брать этот "драйвер" - LaserWriter 8 ?? С сайта Apple или ещё откуда-нибудь ? Я его (вроде бы) копировал, как уже писал выше, из MacOS 8.6, но безрезультатно ...

Если у кого-нибудь ещё сохранились эти драйверы под 7.6, то могу дать адрес электронной почты.

Кстати, чтобы не открывать новой темы, спрошу здесь: при подключении к районной локалке 7.6.1 должна автоматом получать IP адрес, если в пульте Ethernet (по-моему) стоит DHCP ?? Win'XP SP2 и MacOS X 10.2.8 получают его, естественно, без проблем, а старый мак что-то не хочет ...
Zlyden [25.06.2009 19:17] :
Должен быть в дистрибутиве системы. Если его нет, может стоит переставить систему. (Мало ли чего там еще нет)

Это нормально. Другая система -- другая версия драйвера.

А принтер к какому порту подключен? К принтерному? (Сорри, я не в курсе был ли у LW 360 езернет...)
[Ответить]
[Вперед >]