MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: HELP! mac os x не ставится на macbook(1,83гц,самый первый)

[Ответить]
kol3k_msk [25.06.2009 21:22] HELP! mac os x не ставится на macbook(1,83гц,самый первый):
всем привет! столкнулся с такой проблемой,получил на руки макбук,стояла только! виста!,решил исправить это безобразие, вставляю диск и после выбора основного языка ОС он 5сек думает и потом пишет что мак ОС не может быть установлена на данный комп,в чем беда,как исправить???
aTrop [25.06.2009 22:05] :
Теоретически вариантов два, как мне кажется.
1. Нет маковского раздела на винте (если стояла только Виста, то такое можно допустить). Но тогда инсталлер должен бы по идее предложить форматнуть его. Меню Utilities в меню-баре (строка сверху экрана) появляется? Тогда надо найти там Disk Utility и отформатировать диск под Мас OS, а потом уже ставить.
2. Версия Mac OS на диске (имеется в виду CD или DVD, я не знаю что там у тебя) не подходит к данной машине. Диск с Mac OS откуда взялся? Комплектный от данного бука или самописаный неизвестного происхождения? В этом случае, видимо, стоит поискать другой диск с системой...
kol3k_msk [25.06.2009 22:09] :
диск от другого макбука и от айра пробовал,не подходят,меню утилитс не появляется
Tyler [25.06.2009 22:21] :
Ищите диск ритейл, который для всех машин подойдет. От других буков не встанет ось.
kol3k_msk [25.06.2009 23:03] :
мда,негут,думал что от макбука подойдет там написано просто макось без модели бука(в отл от эйра),ну лан,поищем ритейл
[Ответить]