MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: imac + планшет wacom cintiq 21ux = рябь на всех разрешениях
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Oneunfit [29.06.2009 22:41] imac + планшет wacom cintiq 21ux = рябь на всех разрешениях:
В общем ситуация следующая, имеется imac прошлой модели с видео выходом mini dvi и планшетный монитор wacom cintiq 21 ux, с огромными проблемами привезенный из США, от планшета идет провод dvi-I + в комплекте есть переходник dvi-i на dvi-d, для подключения к imac был куплен переходник mini dvi-dvi, в итоге подключение выглядело следующим образом, к dvi проводу идущему от планшета подключен переходник dvi-i на dvi-d, (так как напрямую dvi-I не подключается к переходнику mini dvi-dvi), после к dvi-d подключается переходник mini dvi-dvi, и это все дело уже включается в imac, (надеюсь понятно что вышло))) в итоге при включении дисплея идет страшная красная рябь… перемена разрешения никак не влияет, подключал напрямую к ноутбуку (PC) в dvi (с переходником dvi-i на dvi-d) все работает замечательно… но я не могу уже пользоваться windows да и слабый ноутбук, можно ли как-то исправить ситуацию с подключением к imac, мне кажется это из-за большое количество переходников, но как я понял переходник mini dvi-dvi есть только под dvi-d. Заранее благодарен.
Neo [30.06.2009 08:40] :
Попробуйте кабель DVI-D to DVI-D вместо DVI-I to DVI-I с переходником.
Oneunfit [30.06.2009 10:46] :
от планшета идет провод цельный, его нельзя отсоеденить со стороны планшета
Oneunfit [30.06.2009 21:06] :
может быть проблема из-за операционки? у меня MacOS X Tiger 10.4.11
Neo [01.07.2009 08:58] :
Не из-за операционки (см. системные требования планшета).

Есть возможность подключить к iMac'у простой DVI-монитор для проверки?
schumlav1 [01.07.2009 11:44] :
Это из-за переходников, один может не достаточно качественный, экранирован плохо.
В идеале надо качественный такой mini dvi-dvi-i.
Бывает когда через провод вообще сигнал не проходит!
Neo [01.07.2009 11:47] :
Apple - не монополист ли в области переходников mini-DVI?

http://store.apple.com/us/product/M9321G/B
schumlav1 [01.07.2009 12:16] :
Монополист скорее всего, но от от одного переходника надо как-то избавиться.
"переходник dvi-i на dvi-d" вот от этого или другой попробовать.
Oneunfit [01.07.2009 12:16] :
я вчера попробовал подключить эту же связку к следующему после моего imac-у там все заработало идеально, так что и не знаю как быть, как я понял переходников mini dvi-dvi-i просто нету, у меня лежит переходник dvi-i to vga и есть переходник dvi-d to mini dvi. реально их порезать и перепоять в mini dvi-dvi-i ?
Neo [01.07.2009 12:23] :
С портом Mini DisplayPort? Это не показатель. Задача ведь в том, чтобы убедиться в работоспособности порта Mini-DVI вашего iMac'а.
[Ответить]
[Вперед >]