MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Постоянная проблема с картами памяти и кардридерами

[Ответить]
AndrewS18 [03.07.2009 12:14] Постоянная проблема с картами памяти и кардридерами:
Друзья, просто достала меня вечная проблема с устройствами карт памяти и маком.
При попытке подключить или устройство на карте памяти (электронная книга Pocket Book 301, фото итп) или подключить просто внешний кардридер возникают множественные глюки.

При подключении книги или фото, устройство монтируется, но через несколько секунд (иногда минут) размонтируется. Так что ничего скопировать не возможно. По-сути устройство входит в какой-то постоянный цикл и то монтируется, то отключается.

С внешним кардридером еще хуже. На нем загорается лампочка, что usb соединение установлено.
Но как только в него вставляется карта памяти - эта лампочка гаснет и мак вообще не монтирует ничего. Еще хуже то, что после этого отваливаются все остальные usb устройства (внешний dvd, мышка и внешний HD). Приходится их отсоединять и снова соединять с маком.
Попробовал сменить уже 3 ридера разных производителей.

Проблема возникла при покупке Pocket Book 301. До этого я просто не имел дело с SD.

Что интересно. У моего друга имеется 2 макбука и на всех точно та же проблема.
При этом и у меня и у него все карточки и устройства прекрасно работают с любым windows устройством. Все монтируется и читается без проблем.

ps У меня мак мини прошлого модельного ряда. Леопард. В нему подсоединен usb hub с внешним питанием. Но даже если от мака отключить вообще все usb устройства (включая хаб) и подключить всего лишь одно устройство с картой памяти, то сразу возникает проблема. Все же остальные usb устройства работают отлично в любых разъемах.
Losew [03.07.2009 17:36] :
никакой софт, часом, не работает в фоне, типа антивируса или драйвера NTFS?
AndrewS18 [03.07.2009 17:53] :
Ну антивирусов на маке у меня в жизни не было.
А про NTFS я знаю только теоретически....

Пугает то, что это не только у меня, а как минимум уже на 3 азных маках наблюдается.
Daniel [03.07.2009 19:12] :
А на компьютере у вас или у друга нет Винды, чтобы проверить, что происходит там?
Пермишены лечили, систему/диски проверяли?
AndrewS18 [03.07.2009 19:18] :
Все лечил и проверял.
На машине есть вирутальная машиа с виндой.
Там тоже самое
Art-Roman [03.07.2009 23:00] :
железо…
AndrewS18 [03.07.2009 23:25] :
А что может быть с железом на трех разных маках? (один из которых вообще новый?)
Daniel [03.07.2009 23:54] :
Виртуальная машина для проверки не годится, нужна нормальная Винда (Boot Camp).
[Ответить]