MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Синхронизация почты iphone и mail.app macbook

[Ответить]
achtung69 [05.07.2009 21:06] Синхронизация почты iphone и mail.app macbook:
Есть два почтовых ящика на mail.ru и gmail.com. Доступ к ним настроен на iphone и macbooke. Работаю с почтой, понятно, больше на booke. Но иногда, когда нужно срочно прочитать письмо, делаю это с iphona. "Подлый приборчик" грузит всю почту, что пришла за время, с последнего аналогичного действия. Как сделать так, чтобы письма на обоих сервисах (mail и gmail) отмечались, как прочитанные, вне зависимости откуда я их читал? при этом с серверов удалять почту не хочу по прочтении, бывает приходится искать старое письмо с совершенно чужого компьютера. Да и вообще, пусть сохраняются. Помогите, пожалуйста, несчастному юзеру ..
Neo [05.07.2009 21:14] :
Gmail по какому протоколу настроен: POP или IMAP?
achtung69 [06.07.2009 06:26] :
gmail по imap, и он, как оказалось при более пристальном изучении, именно так и работает: с разных устройств читаются только новые письма, если специальным образом не указать обратное. А вот mail.ru как заставить это сделать не нашел. Пересылать всю посту на gmail не хочу, потому как ответ тоже уйдет с него. А потом, к gmail из нашей раши почему-то иногда доступ плохой. Переходить совсем на него не хочу. И на mobile.me только, тоже не хочется, вдруг деньги закончатся, чтобы продлять и накроется весь архив.
Neo [06.07.2009 06:27] :
По-моему, протокол POP (mail.ru) такое не позволяет.
Art-Roman [06.07.2009 11:59] :
на мобайле вроде даже как заканчиваются средства, остаётся почта и логин в iChat, разве нет?
Neo [06.07.2009 12:07] :
Остаётся только iChat.
[Ответить]