MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблемы с установкой памяти в iMac
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Ptaag [06.07.2009 20:58] Проблемы с установкой памяти в iMac:
Всем привет!

Очень нужна консультация по одному вопросу.
Решил прокачать свой иМак. Купил 2 планки по ДДР2 2Гб РС6400. Первая проблема в том, что памяти с PC5300 (в комплекте с иМаком шла ДДР2 1Гб РС5300) больше нигде и ни у кого нет ... что вышло

1. Вставил обе планки по 2Гб - компьютер отказался включаться
2. Вставил одну планку 2Гб (каждую) - компьютер отказался включаться
3. Вставил старую 1Гб и новую 2Гб - ура комп заработал! Нормально загрузился, в информации о системе пишет что стоит 3Гб

Потом я вспомнил, что то что Маки пишут у себя в инфе о системе не всегда соответствует тому что на самом деле!!!
Так было когда я в старый иМак, который поддерживал только 3Гб памяти, вставил 4Гб ... тот написал в инфе 4Гб хотя придел у него по документации всего 3Гб

Вопрос в следующем: существуют ли какие либо способы проверить производительность иМак, любая программа, тест или типа того! Или любой способ как убедится в том что производительность компьютера возросла до 3Гб как и написано.

Да и главный вопрос! Подходит ли вообще память РС6400 если в моем иМаке изначально стояла РС5300??? Или вдруг память что я купил бракованная, и компьютер не включается именно поэтому!

Объяснился как мог. Пжста помогите разобраться
Заранее благодарен!
Art-Roman [06.07.2009 21:00] :
А как вы относитесь к тому, что современные макбуки поддерживают вплоть до восьми гигабайт оперативки при 32-битном Леопарде? :)

Для тестирования памяти самое то — rember.
aTrop [06.07.2009 21:21] :
Слов много, а вот смысл, увы, как-то ускользает... Ну не удается мне из них внятную фразу сложить. :-)

Хотя "производительность... возросла до 3Гб" - это достойно занесения! В анналы или на скрижали... В общем - чтобы помнили!!! :-) "Я так думаю!" © "Мимино"
Ptaag [06.07.2009 23:38] :
Поправка для троллей:
Производительность компьютера и правда не измеряется в Гб... я описался
Исправляюсь...
Производительность моего компьютера возросла до производительности аналогичного по комплектации макинтоша но с установленными 3Гб памяти...
Надеюсь теперь понятно и кто-то все таки сможет ответить на простой вопрос

Как работает память PC6400 на маке работающем на идущей в комплекте памяти PC5300 той же фирмы

Проблема действительно я считаю актуальная, поскольку память DDR2 PC5300 из продажи напрочь вышла! Найти такую даже в гугле можно уже с трудом не то что в наличии в магазинах

Спасибо!
no offence
C2H5OH [07.07.2009 00:03] :
Вам не кажется что это несколько грубоватая заявка для новичка? карточку пока выписывать не буду, но Вы близко к этому
Ptaag [07.07.2009 00:24] :
К современным макбукам я не отношусь у меня iMac middle 2007 ))))
Программа что вы посоветовали нашел ее здесь
http://www.macupdate.com/info.php/id/15837

Поставил ее тестировать память, она тестировала около получаса (нормально это или нет не знаю) выдало следующий результат... как его интерпретировать я не знаю ))
[К сообщению приложены файлы: Untitled.png (184 кб)]
Ptaag [07.07.2009 00:27] :
Вам не кажется что это несколько грубоватая заявка для новичка? карточку пока выписывать не буду, но Вы близко к этому

Блин это же сленг такой!!
пруфлинк!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

согласен резковато получилось, но я не хотел никого обидеть!
C2H5OH [07.07.2009 00:31] :
Ptaag
Я в курсе что это значит, а Вы должны понимать что интонации буквами и цифрами не передаются и некоторые слова, сказанные в шутку, могут быть не поняты так, как Вы это задумывали
zztatarin [07.07.2009 00:44] :
Если Вы знаете, что такое сленг, то наверно должны знать, что есть спецсимволы. Смайлы называются.
Кроме того, запомните! Безобидная (с виду) шутка в незнакомой компании может вызвать далеко не ту реакцию сообщества, которую Вы ожидаете.
Neo [07.07.2009 06:23] :
А я - буду. Более того, заметил бы раньше - забанил бы незамедлительно.
[Ответить]
[Вперед >]