MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Случайно удалил всю почту в MobileMe

[Ответить]
KSovich [07.07.2009 21:58] Случайно удалил всю почту в MobileMe:
Помогите решить проблему.

Имею Мак с установленным Mail'ом (аккаунт настроен по IMAP). Сегодня вечером на работе зашел проверить почту через web-интерфейс MobileMe, посмотрел/почитал, удалил пару сообщений. Затем кликнул на папке Trash (вроде), отвлекся и выбрал в меню Empty Folder, подтвердил. Только затем понял, что он не перешел в Trash, а Empty Folder я выбрал для Inbox'a. Соответственно все сообщения в Inbox'е удалились.
Всю копию почты имею на своем домашнем Маке (без сегодняшнего дня, но это переживу). Как можно переместить все сообщения из домашнего Mail'a в Inbox MobileMe? Есть ли какой-то способ? Если сейчас подключусь и обновлю почту, как обычно, он же мне все сотрет, и все будет утерено безвозвратно.

Спасибо.
Art-Roman [07.07.2009 22:05] :
если POP, то локально он ничего не тронет точно, но и обратно не зальёт. А вот как поведёт себя IMAP, сказать не могу :(
KSovich [07.07.2009 22:07] :
Да с POP я понимаю — такие проблемы решал раньше. А вот с IMAP впервые столкнулся — сижу и думаю. Около тысячи сообщений терять жалко — там же море информации. Она мне нужна. Очень.
Neo [07.07.2009 22:18] :
Разве что так:

http://support.apple.com/kb/HT2980#mail
KSovich [07.07.2009 23:02] :
Сделал. Но он все равно с сервера берет информацию, то есть удаляет все из моей папки Inbox. Получается до первого соединения с сервером.
AntonLitvin [07.07.2009 23:50] :
Google предлагает так: http://www.google.com/search?hl=en&client=safari&rls=en-us&ei=o7NTSvjeJomUmAP-88wF&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=restore+imap+archive+mail+apple&spell=1

Информация в первой ссылке выглядит очень логично.
Art-Roman [08.07.2009 00:03] :
В любом случае, локальную копию забекапить очень легко: ~/Library/Mail/

Ап: по ссылке как раз об этом :(
AntonLitvin [08.07.2009 00:08] :
Art-Roman
Ага. А еще в программе есть опция создания архива почты.

У меня было похожее огорчение, но я поиграл в системную машину времени и смог восстановить почту.
KSovich [08.07.2009 01:27] :
Точно! Сделал архив почты, а потом из него залил все сообщения ручками в инбокс. Мак долго копировал, но теперь все в порядке. Спасибо, друзья, большое!
[Ответить]