MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: поломка жесткого диска

[Ответить]
dirk_bikk [08.07.2009 00:10] поломка жесткого диска:
Доброго времени суток, у меня возникла такая проблема: Мой бук macbook air был куплен в штатах в августе прошлого года, совсем не давно у меня он перестал полностью включаться, запускался только рабочий стол и не работало ни одно приложение, я решил отнести его в сервис, там выявили пооломку жесткого диска и по гарантии его заменили (за что им большое спасибо), был очень удивлен что заменили по гарантии (видимо мировая гарантия действует), в связи с этим вопрос, из-за чего мог поломаться жесткий диск, исключая механические повреждения (я с него пылинки сдувал)!!!))))
Заранее спасибо
PS MacBook Air самой простой комплектации
Коровьев [08.07.2009 00:21] :
брак ))
AntonLitvin [08.07.2009 00:22] :
Пишите в гугл - "отчего ломается жестки диск". И расширяете свои знания в этом вопросе.

С наилучшими пожеланиями.
m_m [08.07.2009 00:40] :
Железка однако. И работает в тяжелом режиме.
Вот и ломается.
Poul [08.07.2009 00:59] Re: поломка жесткого диска:
Везунчик, я мало того что доки не храню, так у меня их и не было, остались в канаде. На вопрос о замене винта в сервисе сказали - примерно три месяца и какие-то нереальные цены. Так что легко отделался. А поломался патамушта самсунг, такие у них жесткие диски :(
craz [08.07.2009 08:34] :
+5
Polosatiy_io [08.07.2009 10:00] :
-6
Один знакомый из конторы по восстановлению данных с трупиков сказал, что в последние годы доверяет самсунгам больше чем иным (конечно, от серии зависит).
Коровьев [08.07.2009 10:06] :
по-моему, все производители успели заработать себе плохую карму выпуском бракованых партий винтов
так что бренд не имеет значения ))
namreeb [08.07.2009 20:33] :
Чаще всего винты летят при включении, это самый тяжелый режим для диска. Даже для нового
ВЫключаться они тоже любят не очень резко.
это бред, у них сейчас очень не плохие диски по надежности.
+10
мой знакомый вуду, тоже их советует..
[Ответить]