MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите пожалуйста! форматнули HD в MBP 15" Unibody
Страницы: [1] 2

[Ответить]
agnessa07 [17.07.2009 22:23] Помогите пожалуйста! форматнули HD в MBP 15" Unibody:
Здравствуйте! Проблема в том что очень нехорошие люди сначала каким то образом убили Mac OS на ноуте, и поставили вместо неё Vista, потом пытались поставить обратно Mac Os X но ничего не вышло, решили отформатировать HD (вытащили hd подключили к PC и стёрли всё что можно), потом неизвестно что они делали но когда ноутбук попал ко мне на нем стоял XP в полу рабочем состоянии (половины драйверов нет)
я начал пробывать установить MAC OS X Leopard у меня есть лицензионный диск, но загружатся с него он ни в какую не хочет, а вставляешь диск с Windows все нормально загружается с него и можно установить!
Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать чтоб установить mac os как положено?????
Спасибо
Zlyden [17.07.2009 22:34] :
надо попробЫвать найти оригинальный диск с MAC OS X Leopard от этого компутера...
agnessa07 [17.07.2009 22:41] :
компьютер MacBook Pro (MB471) 15" 2.53Ghz, 4Gb DDR3, GF 9600GT 512MB, 320HD. Вы имеете в виду найти в интернете этот диск?
Art-Roman [17.07.2009 22:56] :
в коробке, которая была с ноутбуком :)))
А для загрузки диска полезно при включении зажать Alt до яблочка, чтобы можно было выбрать загрузочный диск.
agnessa07 [17.07.2009 23:07] :
кроме ноута и зарядки ничего нет! я нажимаю Alt и мне показывает HD Windows и мой установочный диск mac os x, выбираю установочный диск нажимаю enter через некоторое время зажигается черный экран мигает курсор потом выдает сообщение что "установочный диск не найден (или что то в это роде) вставьте диск и нажмите любую клавишу" !!!!
agnessa07 [17.07.2009 23:10] :
P.S. с моим установочным диском все хорошо, уже не на один Apple установил Mac OS X все прекрасно работает!!! мне его передали из Германии, отдал за него 130 эвро...
Poul [17.07.2009 23:34] :
а эт бывает, ни с одного диска с макосью загрузится не смог, либо как у вас черный экран либо вообще не видит.
Единственное разумное встреченное мной обьяснение что ID вашей машинки нет в файле "instal.dist"
А алюминиевый юнибоди вышел вроде как раз после
ikisa [17.07.2009 23:47] :
Грузится диск должен в любом случае, а родной это диск из комплекта или диск с мак осью (если он конечно точно лицензионный а не нарезанная болванка) не имеет значения. Может конечно ставили мастдай умельцы который поправили прошивку самого AFI-аналог биоса, насколько я помню он так называется, то тут поможет олько сервис и только за деньги. Можно конечно попробовать вытащить хард отформатировать его на другом маке в формате Mac OS Journaled и заново поставить мак ось с помощью загрузки через ALT.
agnessa07 [17.07.2009 23:58] :
у меня еще была мысль что просто когда форматнули удалилась кокая то программа которая должна способствовать загрузки установочного диска!!! может быть такое?
agnessa07 [17.07.2009 23:58] :
лицензия 100% ! а как можно подключить хард к другому macbook? у меня есть еще один MacBook Pro (домашний) который прекрасно работает!!!!
[Ответить]
[Вперед >]