MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Mac Pro
Страницы: [1] 2

[Ответить]
RomanReznikoff [22.07.2009 21:56] Проблема с Mac Pro:
Сегодня обнаружилась проблема с домашним Mac Pro. В нем уже достаточно долго стояла NV8800GT купленная отдельно как апгрейд комплект. До сегодняшнего дня все работало как часы. А сегодня во время работы вдруг экран стал в фиолетовых точках и все жестко зависло. После перезагрузки компьютер отказался грузится выдавая на сером фоне черную надпись о том что его нада выключить. Попробовал загрузится в винду которая загрузилась но странно как-то...во время черного экрана загрузки по экрану бегали какие-то синие квадратики и винда загрузилась в VGA режиме показав в диспетчере устройств что проблемы с видеокартой. Попробовал вставил родную ATI что шла в комплекте при продаже компа. Комп загрузился. Воткнул обратно NV8800GT. Комп загрузился но через минут 5 работы ситуация с фиолетовыми точками и зависоном повторилась. Запустил apple hardware test. Он написал что проблем нет. Стал пробовать грузится с загрузочного диска. Загрузка не пошла вывелось kernel panic. Воткнул обратно ATI и пишу это сообщение. На первый взгляд сломалась видеокарта...но достаточно странно...она же работает некоторое время. Что это может быть? Перегрев? Но вроде не такая она и горячая. К сожалению istat не показывает температуру видео чипа так что посмотреть про перегрев не где. Но и началось то далеко не в 3D режимах когда она греется а в обычной работе. Какие еще будут советы?

PS. PRAM и NVRAM сбрасывал.
m_m [22.07.2009 23:32] :
Видеокарта сломалась :(
Ищите документы о гарантии.
Poul [23.07.2009 00:35] :
бывает даже что у двухголовой карты сгорает только один канал, поэтому ничего удивительного что карта что-то ещё иногда выдает
RomanReznikoff [23.07.2009 06:38] :
Это конечно печально...но не самое страшное конечно. Просто удивительно почему AHT не дает ошибок в этом случае. Убедится что это именно она хотелось бы точно. А то заказывать новую за не малые деньги очень обидно будет если проблема не в ней. Проверить ее к сожалению не в чем. Я так понимаю что в рабочем Mac Pro предыдущего поколения она просто не запустится. :-(
Гарантия давно прошла.
m_m [23.07.2009 10:48] :
Не запустится на предыдущей модели.
Ее можно проверить (чисто теоретически) на писи.
Ее можно держать в качестве второй видеокарты.
Можно перешить под мак писишную карту подешевле.
RomanReznikoff [23.07.2009 11:30] :
Как ее проверить в PC? Это было бы интересно.
Daniel [23.07.2009 16:02] :
А есть где-нибудь сайт любителей этого дела?
Я как-то пытался найти информацию, но, кроме акселерейт-ёр-мака, ничего не нашлось, а там по этой теме очень мало.
Steps [23.07.2009 16:17] :
Daniel
Если немного терпит, то найду.
Daniel [23.07.2009 16:19] :
Очень даже терпит, интерес пока теоретический.
Спасибо!
Steps [23.07.2009 16:22] :
У меня просто добрый знакомый на Савелии (это рынок у нас такой) когда-то спрашивал. Я ему накопал, но себе не сохранил за полным отсуйствием™ актуальности.
[Ответить]
[Вперед >]