MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Нужна помощь знающего человека
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alter Ego5 [25.07.2009 18:07] Нужна помощь знающего человека:
Привет всем!
У меня небольшая, но очень неприятная проблемка. Купил новый макбук 466-ай, американский, сделал гравировку и все меня в нем устраивало, то определенного момента. После 10-15 минут сидения в айфото, это программа начинает тормозить, причем даже если кроме нее никаких приложений больше не открыто. Скролл проиходит рывками, приближение на фотках с помощью двух пальцев на тачпаде тоже рывками. Подскажите, почему?
Также буткемп отказался ставить винду, причем даже не ставить, а выделять под нее раздел, ругнувшись на то, что мне надо какое-то восстановление диска провести. В остальном операционка работает нормально, если не считать, что у торрент не запускается из Стека, только если иконку на рабочий стол вынести, тогда запустится. :)
Daniel [25.07.2009 18:23] :
iPhoto — тормознутая программа, здесь вряд ли можно что-то радикально изменить. Можно попробовать поотключать в настройках всякие спецэффекты, но вряд ли это сильно повысит быстродействие.

Бут камп — прочитайте внимательно его ругань, там все написано. Скорей всего, на диске слишком мало свободного места для разбиения, либо файлы сильно фрагментированы.

А что такое запуск торрента из стека, мне не совсем понятно.
AlexSuslov [25.07.2009 18:46] :
Помогает добавить памяти.
Alter Ego5 [25.07.2009 18:49] :
Там и так 2 гига - даже для Висты глюкавой этого достаточно. Как же ваша хваленая стабильность и не прожорливость Мак ос? Выходит она жрет 2 гига оперативы? Леопард. Потому что начинает тормозить даже когда больше приложений не открыто. Только ОС и ай фото
Shamm [25.07.2009 19:24] :
если буткамп на что-то ругается и что-то пишет, видимо
вам нужно что-то сделать
AlexSuslov [25.07.2009 19:54] :
Я его не хвалил. Мне генто нравится.
Хотя с цветом и звуком и видео в "Лёве" лучше. Фотки, видео и звук лучше на нем делать.
Комфортнее как то.
Удачи!
паша кошляк [25.07.2009 20:18] :
ссылку?
warner [25.07.2009 20:34] :
То есть без ссылки вы признаете, что Mac OS - прожорливая и нестабильная система?
Daniel [25.07.2009 20:34] :
Задолбали.

Вам кто-то где-то хвалил Мак? Вот к нему и обращайтесь.

Я это признаю безо всяких ссылок, и что?
Думаю, акцент был на слово «ваша».
Neo [25.07.2009 20:46] :
А запустить утилиту Мониторинг системы и проверить объем свободной памяти не выходит?
Жесткий диск проверяли?
Кэши чистили?
Другую учетную запись пробовали?
Пога читали?
[Ответить]
[Вперед >]