MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iWEB не дружит с MS IE - что делать?
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
raduga_duga [28.07.2009 00:23] iWEB не дружит с MS IE - что делать?:
Здравствуйте!
Пользовалась поиском по форуму, по сети, и ничего не нашла. Поэтому пишу. Я не программер и не дизайнер (есть диплом один, "оператор ЭВМ со знанием программирования на бейсик и турбо-паскаль", но что-то подсказывает, что это мало поможет), я - современная тетечка, решившая что iWEB 09 - то, что надо для создания сайта в поддержку небольшого бизнеса. Выбрала шаблон и 3 дня корпела над воплощением своей идеи. Залила "черновик" на MobileMe и выяснила вот что - в Сафари сайт отображается корректно (за небольшими исключениями), а вот в Эксплорере часть графики (какие-то заголовки и текст, помещенный в автофигуры) исчезает. Причем на этапе загрузки страницы он присутствует, а потом пропадает.
ПА-МА-ГИ-ТЕ!
Заранее признательна.
Пока сайт висит по адресу http://web.me.com/raduga_duga/PROVEA4ALL/главная.html
Poul [28.07.2009 00:30] :
а не такой уж кривой код айвеб генерит, даж странно ;) А рисунок приложить что пропадает можете?
Коровьев [28.07.2009 01:29] :
TITS or GTFO!!! )))
по-хорошему, сложно будет найти совет, который вас спасет, если формулировка выглядит как "что мне нажать, чтобы вышло как я хочу в своем сайте увидеть, ничего не понимая в веб-дизайне"
заплатите человеку, который съел упряжку собак на хтмл-верстке, и он вам сделает все в лучшем виде
паша кошляк [28.07.2009 01:37] :
порадовало. почему не «хтмл»?

бейсик и турбо-паскаль тоже кириллицей осилили?

а должен?
Genbor [28.07.2009 09:40] :
raduga_duga

первым делом надо избавиться от русского языка в названии папок и файлов
он может присутсвовать только в самом тексте
Steps [28.07.2009 09:54] :
Poul
iWeb генерит паталогически кривой код.
Genbor
Не поможет.

iWeb программа для "хомяков" и визиток, причем только в рамках Мак-комьюнити.
Genbor [28.07.2009 09:57] :
Steps
но пробовать можно
это не дело - url(%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_files/01_2008_Welcome_02.png)
Steps [28.07.2009 10:04] :
Неа… Ну то есть ты прав, насчет языка, но к вопросу отображения это таки не относится. Помнишь ведь, я со своим недосайтом так же вошкался, пришел в итоге к тому, что буду платить… Благо, для моего дизайна это недорого.

raduga_duga
Забудьте про iWeb, для деловых задач, даже минимальных, он непригоден. Если все-таки есть желание мучаться самой, посмотрите на FreeWay, он в не "про" версии бесплатный.
Genbor [28.07.2009 10:06] :
относится, когда речь идет о скриптах.
для ИЕ это может быть ошибкой.
Но , чесслово, разбираться нет желания :))
Steps [28.07.2009 10:09] :
Genbor
Сань, в моём "сайте" нет ни слова по русски в названиях. Отображается даже на Маке по разному. У iWeb-а очень своё представление о CSS, которое не разделяет никто, кроме WebKit-a.
[Ответить]
[Вперед >]