MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с экраном в iMac
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Hercules [29.07.2009 00:06] Проблема с экраном в iMac:
Название модели: iMac 24
Идентификатор модели: iMac8,1
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.8 ГГц
Количество процессоров: 1
Общее количество ядер: 2
Кэш 2-го уровня: 6 МБ
Память: 2 ГБ
Частота шины: 1.07 ГГц
Версия Boot ROM: IM81.00C1.B00
Версия SMC (система): 1.30f1


Компьютер не включался 2 месяца по причине отъезда в отпуск.После включения ,половина экрана как бы в дымке,затонирована.Поиски в гугле и по форуму ничего толком не принесли.Заранее извинившись перед местными гуру за некомпетентость в постановке вопроса и во всем прочем,прошу помощи в решении данной проблемы.Спасибо.
Polosatiy_io [29.07.2009 00:26] :
Вот бы фото...
У 24" есть проблема с пылью...
Hercules [29.07.2009 01:51] :
Просмотр Снимка Моего Экрана на другом компьютере деффекта не выявляет.Тонирование именно около 50% экрана,а не частями....Я очень не уверен,что это та пыль,о которой Вы говорите.Но фото в любом случае приложу.Спасибо.
Hercules [29.07.2009 02:09] :
К сожалению,добавить снимок экрана к сообщению не удается...
паша кошляк [29.07.2009 07:57] :
Hercules
пробелы бы, читать неудобно.
Genbor [29.07.2009 09:28] :
вот эту кнопку давить надо!!! :)))
[К сообщению приложены файлы: Picture 1.png (9 кб)]
Polosatiy_io [29.07.2009 10:12] :
Genbor
Правую или левую?
Polosatiy_io [29.07.2009 10:13] :
тест :)

правую нажал :)
Весьма [29.07.2009 11:37] :
У других 24. У люминевых все плотнее + стекло на магните. Там пыли и ожогов не бывает.

Автор! Фото в студию.
maciavelly [29.07.2009 15:06] :
У других 24. У люминевых все плотнее + стекло на магните. Там пыли и ожогов не бывает.

Еще как бывает, к сожалению.
Чтобы удалить пыль необходимо, ессно, снять стекло. Я для этого использовал широкий скотч. Можно применить резиновые присоски. Т.е., техника абсолютно аналогична той, что использовали в 70-80-х наши лихие пацаны, тыря лобовые стекла с жигулей с помощью вантузов.
Попробую объяснить "на пальцах" как снять стекло с помощью скотча:
1. Отрезаете кусок скотча 25-30 см длинной. (я использовал обычный, что юзают в магазинах при упаковке картонных коробок)
2. Вдоль короткой стороны монитора приклеиваете аккуратно и плотно (без пузырей и морщин) отрезанную ленту скотча (приклеиваете, ессно, вдоль длинной стороны ленты) таким образом, чтобы 50% ширины были приклеяны к стеклу, а 50% болтались в воздухе.
3. Затем беретесь за эту свободную часть ленты (лучше двумя руками) и опять же аккуратно, постепенно повышая усилие, отрываете стекло от магнитов. Усилие потребуется значительное: магниты мощные.
4. Стекло я протирал стандартными влажными салфетками, кои продаются в компьютерных магазах.
5. Ставить стекло на место нужно в обратном порядке тому как снимали: сначало крепится противоположная скотчу сторона стекла, затем, удерживая стекло за пленку (поэтому, ее не следует отдирать до самого конца "операции"), устанавливаете стекло на место. Магниты сделают свое дело. Терь мона снять скотч.
Вот, пожалуй и все. Одно замечание: в помещении, где будет проводиться это издевательство над маком должно быть как можно меньше пыли, особенно в воздухе. Стекло не силикатное, поэтому статика тут же сыграет свою подлую роль. Я, понимая малую эффективность своих усилий, все-таки побрызгал предварительно в своей комнате в воздух чистой водой из распылителя, который использует моя супруга для глажки белья. Эффект на удивление оказался больше ожидаемого. Да, забыл еще: работать лучше в резиновых перчатках.
Успехов!
[Ответить]
[Вперед >]