MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Память DDR3
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Art-Roman [31.07.2009 13:43] Память DDR3:
Снова к вопросу о памяти, на этот раз для моего мбп последнего поколения.
Насколько я знаю, маки с DDR3 более критично относятся к памяти, поэтому хотелось бы уточнить, можно ли брать конкретную память (или же не следует).
System Profiler говорит, что сейчас стоят две гиговые планки, "Производитель: 0x80AD" — а кто это, не знаю (лишний раз снимать крышку не хочется пока).
Если говорить о производителях в целом, то тут (на макцентре же) предлагается Кингстон, но по бешеной цене. На никсе же нашёл похожую планку, но с другим названием по хорошей цене. В то же время, даже тут именно она рекомендуется для маков.
Стóит брать в никсе?

По поводу несовместимости: к каким производителям нужно относиться осторожнее?
Samir [31.07.2009 20:36] :
присоединяюсь к вопросу
Zlyden [31.07.2009 20:51] :
Art-Roman

Задай это вопрос на форуме Дипов :) :) :)
Samir [31.07.2009 20:55] :
логично :-) :-) :-)
Zlyden [31.07.2009 20:57] :
Samir,

Я просто боюсь, что здесь не будет настолько "конкретного и исчерпывающего" ответа... :)
Poul [31.07.2009 21:55] :
у кингстона есть своя искалка на сайте http://www.ec.kingston.com/ecom/configurator_new/models.asp?System=&Distributor=0&OriginalSysPN=&Manufacturer=&KTCPartNo=KTA-MB1066%2F2G&root=us
У SODIMM допускается все-таки разное количество контактов
Art-Roman [01.08.2009 17:46] :
Злые они там :(
Сдублировал, жду ответа.

Такими темпами и за тролля посчитают ;)
Art-Roman [01.08.2009 17:51] :
Она предлагает только KTA-модули по в два раза большей цене, чем KVR, которые типа несовместимы (хотя у многих проблем не замечено).
Zlyden [01.08.2009 18:31] :
Art-Roman

Ну, чо, блин, как маленький?

Там разница простая и понятная:

- KTA = специфические партнамберы, которые (Кингстон "зуб дает!") гарантированно будут работать в указаных моделях компов

- KVR = общечеловеческая память с определенными спецификациями, не дорогая, предназначена для "систем-билдеров" (то бишь сборщиков компов из комплектующих). будет ли KVR работать в той или иной модели Эппла (или Сони, Делла, НР,...) никто, включая Кингстона, не обещает и не гарантирует

Не знаю, как с KTA, а в случае с KVR меня немного смущает, что эта память (судя по всему) не делается из конкретных, гарантированно протестированных на совместимость с таким-то компом, чипов. На планках из разных партий, купленных в одном и том же магазине с интервалом в 2 недели, может быть совершенно разная маркировка. Понятно, что оно все соответсвует одной спецификации, но если комп к памяти придирчивый, я бы немного подумал прежде чем втыкать в него память KVR, а попробовал бы выяснить, что обычно сам Эппл втыкает в такие компы и поикал бы точно такого же "Хундая" (или чем оно там окажется) -- будет и дешевле и риска меньше... :)
Captain Willard [01.08.2009 19:16] :
А вот и причина (?) злости:
http://deepapple.com/forum/index.php?topic=22904.msg124188#msg124188
[Ответить]
[Вперед >]