MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стоит ли покупать МАС, если
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
mich [01.08.2009 20:13] Стоит ли покупать МАС, если:
набор наиболее используемого софта такой:
матлаб, офис, мапл, программирование под CUDA... редко шоп... ну музыка, интернет, кино.... и никаких игр!

Сенкс!
Shamm [01.08.2009 20:19] :
вы думаете все знакомы с вашим набором программ?
мне кроме офиса и шопа ничто не знакомо
вы бы лучше описали свою работу
Art-Roman [01.08.2009 20:19] :
матлаб/мапл - что-то из этого есть под мак, есть Математика. Офис есть, но лучше сразу думать о переходе на iWork/OpenOffice. Шопы в полном наборе. Дальше — не вопрос, игрушки тоже есть. Плюс никто не отменял эмуляцию (кроссОвер, параллели с Варей, буткампы). Слишком неконкретный подход к вопросу.
Romanian [01.08.2009 20:47] :
У меня жена работает в виндовских прогах через паралель - ни каких проблем не испытывает. При необходимости можно загружаться в живую винду. Так что, берите мак и не переживайте.
mich [01.08.2009 20:53] :
пардон, вопрос поставлен некорректно...

я не спрашиваю есть ли эти проги на маке - все ведомо,
все есть.
дело в том, что очень хочется (в силу разных причин) купить моноблок, а у всех ленов, хьюлетов и т.п. нет возможности подключить второй монитор (работаю с 2 монями уже лет 7).
Остановил свой выбор на АйМаке, но ставить туда фортки ой как не хочецо...
сопственно вопрос в том наскока указанные в 1 посте проги работают под леопардом в смысле производительности и ресурсов (в сравнении с вистой и ХР, например)
mich [01.08.2009 20:55] :
Romanian
не хочу ни параллель, ни буткампа - кошки! и только они!!!
Art-Roman [02.08.2009 00:27] :
Ну скорость работы программ с виндой сравнивать не совсем корректно (даже совсем некорректно), ибо система другая. Запуск программ обычно чуть дольше, но работать приятнее :) Хотя, если программа просто полупортирована на мак без учета удобства пользования и “местых” юзер-френли принципов, то уже не так приятно. Если есть альтернативы, всегда имеет смысл присмотреться.
Мак берите, даже если все же не осилите, то и винда тут стабильнее ;)
mich [02.08.2009 10:23] :
Art-Roman

Во-первых, биг спасибо за отклик на мой вопрос!

Во-вторых, А чего ж тогда было бы сравнивать, если б "системы" были одинаковые?

Еще раз повторю, што не хочу ставить фортки на МАК! Есть небольшой опыт работы на МАКе (лет 12, в основном в качестве админа) и большой (лет много) в винде. НО!!! В совершенно разных приложениях...
Вот и хотелось попробовать пересесть на Леопарда (не на винду в лео, а именно на ЛЕОПАРДА!) со своми (далекими от дизайна и препресса) проблемами.
Daniel [02.08.2009 10:33] :
Пересаживаться за Мак имеет смысл, если вы готовы отвыкнуть от многих виндовых привычек, месяцок поработав в поначалу непривычной (читай — неудобной) среде.

Насчет вашего списка софта ничего не скажу, но для плотной работы с МС Офисом Винда приспособлена больше.
mich [02.08.2009 11:43] :
насчет "неудобно, непривычной" среды см. предыдущий пост

Всем спасибо!
[Ответить]
[Вперед >]