MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ХЕЛП! AirBook и папка со знаком вопроса на экране

[Ответить]
Вуу [02.08.2009 14:34] ХЕЛП! AirBook и папка со знаком вопроса на экране:
Добрый день, очень нужен совет. Сидел под виндой, только установил для нее же скайп, пообщался со знакомыми, скайп выключил, нажал Отключить беспроводное соединение, бук повис. Беспроводное соединение было без шифрования, т.е. небезопасное, закрыт или нет на WiFi точке доступ к подключенным к ней другим компам фик знает. Бук работал от блока питания. Выключил через долгое нажатие кнопки включения и после этого бук перестал загружаться и под виндой, и под мак-осью, белый экран какое-то время после включения и потом посреди экрана мигающая папка со знаком вопроса, коротко нажимаю кнопку включения экран гаснет. Вопрос в следующем: Будут ли затронуты не системные файлы/папки при переустановке мак-оси? Винда с файловой системой FAT32, чтобы можно было использовать место на винте отведенноt для винды, под мак-осью.
Под виндой создавалась папка Foto в корне Диска С, там все отпускные фотографии, обидно потерять жуть как.
Да, бук самый младшенький из AirBook годовалой давности, т.е. винт не SSD, Mac OS X с диска в комплекте с буком, Вин ХП SP2 крякнутая.
Манипуляции с Дисковой утилитой описанные в книжке к буку не помогают, пишет невозможно проверить и восстановить раздел Mac OS, хотя под утилитой видны 3 раздела, 1ый на 200мб без подписи, 2ой раздел Mac OS с прочерками напротив количества файлов в разделе, 3ий WinFAT32 тоже с прочерками напротив количества файлов в разделе. Вытекает вопрос о переустановке мак-оси, затронет ли это раздел WinFAT32? Перезагрузка бука с нажатой клавишей Option приводит к появлению экрана с выбором беспроводных сетей, значков выбора загрузочных томов не появляется, могу поключиться к своей домашней точке, с другого компа из под винды вижу через apr-a в командной строке мак-адрес бука с полученным айпишником.
И в целом вопрос что делать чтобы восстановить? Желательно максимально подробно.
Заранее спасибо за советы.
Neo [02.08.2009 19:57] :
Если сам диск цел, то переустановка Mac OS X не затронет раздел с Windows. Но то, что загрузчик не видит ни одну из систем, это плохой знак.

Разрешение проблем при запуске и проведение обслуживания диска с помощью Дисковой утилиты и утилиты fsck
<http://support.apple.com/kb/TS1417?viewlocale=ru_RU>
[Ответить]