MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Book Pro - какую модель выбрать
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Conqeror [07.08.2009 11:50] Mac Book Pro - какую модель выбрать:
Добрый день. Я стою перед следующей дилемой:
Я собираюсь покупать себе MacBook Pro для того, чтобы он мне полностью заменил стационарный компьютер. В связи с чем меня волнуют в основном две вещи:
- Возможна ли комфортная работа в фотошопе (в плане загрузки системы).
- Возможно ли запускать на буке достаточно тяжёлые игры. Если быть конкретнее, мне нужно запускать GTA IV (из игр только её). Вообще по характеристикам вроде мак тянет игру (у моего PC процессор и то слабее, но игра работает), но есть всё же сомнения.

В связи с этим у меня довольно сложный выбор. Я сначала хотел брать MacBook Pro 13" (комплектацию №2 с 2.53 ггц), но потом узнал (не ошибиться бы), что у второго комплекта 15" есть второй графический процессор, который может работать в 2.5 раза быстрее. А разница в цене между моделями достаточно большая - 40 тысяч рублей.

Поэтому вопрос с знающим людям - смогу ли выполнять вышеперечисленные задачи на MacBook Pro 13" 2.53 Ггц. И если нет, то как обстоят дела со второй комплектацией 15"?
Заранее благодарю за помощь.

P.S. Мне самому больше нравится модель 13", т.к. всё же меньше и дешевле (смысла брать 1ю комплектацию 15" не вижу).

P.S. Чуть не забыл о системных требованиях GTA IV:
Intel Core 2 Duo 1.8 Ггц, AMD Athlon X2 64 2.4 ГГц, ОЗУ 1.5 гб для висты и 1 для XP, видеоадаптер 256 NVIDIA 7900 / 256 Mb ATI X1900
Neo [07.08.2009 11:55] :
15-дюймовый MacBook Pro (кроме модели MC118RS/A) вам подойдет больше именно из-за видеокарты.
Art-Roman [07.08.2009 11:59] :
У меня даже на самой слабой прошке 13'' Прототип идёт практически идеально, даже на интегрированной (но мощной) видеокарте.
Может быть, реально в каком-нибудь магазе попросить провести тест-драйв? ;)
Conqeror [07.08.2009 11:59] :
Вы говорите подойдёт больше. А всё же возможно ли использовать для этих целей 13"?
Neo [07.08.2009 12:01] :
Возможно, но не для продвинутых игрушек.
Art-Roman [07.08.2009 12:03] :
К сожалению, гта4 не запускал, но почти в любой игре он пыхтит как ненормальный, особенно в достаточно тяжёлом прототипе :)
Будьте готовы к тому, что при обычной работе его почти не слышно, а в играх как пылесос ;)
Conqeror [07.08.2009 12:08] :
Мне собственно особо разыгрываться нет смысла. Просто у меня киберспортивная лига, и мне туда нужно изредка заходить по организационным вопросам. А так в игры я не играю.

Сейчас в саппорте сказали, что тест драйв устроить можно. Спасибо за помощь.

Ещё хотелось бы узнать (раз создал подобную тему), есть вход для микрофона? На фотографиях с apple.com я не нашёл.
Neo [07.08.2009 12:11] :
Микрофонного входа нет. Есть один порт, программно переключающийся на Line In/Line Out.
Art-Roman [07.08.2009 12:11] :
Микрофон везде встроенный, но на 13'' — одна дырка (выход или вход + оптика на выход или вход — режим указывается в настройках), в 15'' всё в норме, как обычно, два разъёма.
Conqeror [07.08.2009 12:12] :
Посему проводные наушники с микрофоном на 13" использовать не удастся? Там вроде скрестили аудио вход / выход.
[Ответить]
[Вперед >]