MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Заказ MacPro. Варианты?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Penelopa [19.08.2009 16:36] :
Если обратиться к имеющейся информации о покупателях, приобретающих Mac в Финляндии, то достаточно: - Замаскировать фирменную коробку, - Сохранять спокойствие, - Использовать для провоза личный автомобиль, - Распостранить на таможне благодушную ауру :flowers: ... и не будет никаких придирок и проверок.
Penny
Genbor [19.08.2009 16:39] :
наши на ввоз облагают только новое
если коробка открыта или отсутвует, можно сказать, что это МОЁ и нивалнует
Zlyden [19.08.2009 18:15] :
Genbor
Там все зависит от таможенника.

По серьезке, если ты везешь любое имущество дороже 65 тыщ туда-сюда -- ты должен его декларировать при вывозе-ввозе. В аэропортах мало кто обращает внимание на то, что там у тебя в чемоданах (особенно когда идешь с толпой через зеленый коридор), а вот на паровозе, да со здоровенной-тяжеленной бандурой типа Мак Про, -- ху ноуз...

Думаю, если везти на Украину таможенники в как-его "Зернове" (?) изнасилуют точно, нашим пофиху (или было раньше).

ПС: Миники и буки в багаже никто не заметит, про айМак можно сказать, что "монитор за 300 евро", а вот Мак Про...?
Korwin [19.08.2009 20:46] :
Весь пафос ситуации в том, что этот MacPro в последствии буду перевозить в Украину... И быть изнасилованным ихними таможенниками как-то не очень хочется :) :)
Genbor [19.08.2009 21:14] :
украинца - да :)))
русского не тронут
узбеки не трогают узбеков а русских просто спрашивают, типа б/у? харашо :))
Tartuga [19.08.2009 21:16] :
Вот и вся экономия покупки за границей вылетит в трубу... Еще и доплачивать придется ((
Shamm [19.08.2009 21:21] :
скажите промышленная терка)))))
Romanian [20.08.2009 01:23] Re: Заказ MacPro. Варианты?:
Напишите желаемую комплектацию и стоимость ее в российских магазинах. Возможно у финов будет дешевле, а по срокам обычно 2-3 недели. Пару месяцев назад брал у них iMac - 24 т.р. разница на момент покупки.
[Ответить]
[< Назад]