MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacPro не реагирует на клавишу извлечения диска и громкости

[Ответить]
Ambpic [21.08.2009 00:58] MacPro не реагирует на клавишу извлечения диска и громкости:
В какой то момент перестали работать:
1. правая кнопка мыши (я решил что сломалась, хотя ей всего 3-4 дня было)
2. мак никак не реагирует на клавиши увеличения/уменьшения громкости, хотя сами кнопки - гарантировано работают (при включении режима использования как стандартные функциональные клавиши все ок)
3. самое обидное - не открывается сд-ром при нажатии клавиши извлечения.

Мышь конечно могла поломаться, но на столько быстро?.. вообщем есть подозрение что она в порядке, просто есть какие то непонятные глюки.

В какой момент произошла вся эта ерунда сказать не могу. Ничего "особенного" не устанавливалось. Последнее это Logic 9 Pro (лицензия, без кряков и т.д).

Конфигурация:
MB871RS/A стандартный вариант без апгрейдов и т.д.
ОС Лео, со всеми последними обновлениями.

Буду весьма признателен за помощь.
Vlаd525 [21.08.2009 09:47] :
Прежде всего создайте на машине нового юзера, зайдите под его логином и посмотрите останутся ли эти глюки на вновь созданном акаунте.
Ambpic [21.08.2009 10:22] :
Пробовал. Боюсь глюки остаются.
Neo [21.08.2009 10:23] :
При чём тут глюки?? Просто проверьте, работают ли клавиши в другой учётной записи!
Ambpic [21.08.2009 10:33] :
Нет, не работают.
Neo [21.08.2009 10:42] :
ЧуднО. Видимо, проще всего переустановить систему в режиме "Архивация и установка".

П. 3 можно поправить - выведите значок Eject в menu bar (двойным щелчком по файлу /System/Library/CoreServices/Menu Extras/Eject.menu).
Ambpic [21.08.2009 10:49] :
Neo, подскажите пожалуйста. После "Архивации и установки" понадобиться переустанавливать программное обеспечение или оно останется на месте и сохраниться ли папка с загрузками. Там уже более 50Гб скачано, не хотелось бы заново начинать.

Вариант интересный, т.к. что называется "малой кровью", но интересно чем же могли быть вызваны такие проблемы с извлечением диска и отсутствием реакции на клавиши громкости.

Пробовал сделать следующее:
Подключил клавиатуру в другой USB разъем.
Поставил OnyX, почистил все в стандартном режиме (все галочки по умолчанию)
Безрезультатно.
Neo [21.08.2009 11:10] :
Ваша домашняя папка и все настройки сохранятся. Переустанавливать бОльшую часть ПО скорее всего не потребуется (прежде всего это относится к ПО Apple), но 100-процентной гарантии нет.

Чем вызвана проблема - не могу сказать: не сталкивался с таким.
[Ответить]