MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Совместимость Msc os X
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
exte [21.08.2009 10:28] Совместимость Msc os X:
Здраве бояре! меня тут вот какой вопрос озадачил.... у мну имеется mac book Intel core Duo (старенький один из первых) c установленной системой 10.4.11 а так же имеется mac book air и mac mini и там и там уже установлены родные Leo!
Так в общем то вопросы вот какие:
1. Можно ли будет поставить на мой macbook операционку от macbook air или mac mini???
2. Если да то от какого мака лучше ставить macbook air или mac mini?
3. Будут ли какие колизии или несостыковки при установке Leo от другого ноута?
4. Как решается вопросы с дровами?
5. Будут ли скачиваться обновления официальные?

Ps на mac mini в качестве операционки стоит виста(тупая секретарша не умеет пользоваться MacOS) так что Leo просто в коробочке остался лежать

Заранее спасибо за ответы
Neo [21.08.2009 10:35] :
1. Можно, если подключите MacBook в режиме Target Disk к Mac mini FireWire-кабелем.

2. От Mac mini.

3. Если установите способом из п. 1, то нет.

4. С какими?

5. Да.
exte [21.08.2009 10:41] :
Neo

БОльшое спасибо тебе добрый человек Neo!

А вот если я с просто тупо воткну новый чистый жесткий диск и буду ставить с нуля то надеюсь не надо устраивать танцы с бубном ? или есть возможность поставить только по указанному способу № 1???
Neo [21.08.2009 10:44] :
Тут дело не в жёстком диске, а в установочном DVD, который "привязан" к Маку, в комплекте с которым он шёл. Так что самый простой способ - подключение MacBook'а в режиме внешнего жёсткого диска к Mac mini и установка системы именно с Mac mini на этот "внешний жёсткий диск".
exte [21.08.2009 10:50] :
Еще раз спасибо за ответ !

И последний вопросик....
Если при подключении моего ноута в режиме внешнего диска к Mac mini как ты сказал и установке Loe то система будет чистая(вся моя информация будет удалена?) и я так понимаю что просто upgade тигра на лео не получится.?
Neo [21.08.2009 11:07] :
Не за что!

Если на жестком диске система отсутствует, то будет простая установка. Если же система есть, имеет смысл устанавливать в режиме "Архивация и установка" (http://support.apple.com/kb/HT1544).
exte [21.08.2009 11:12] :
все понял! спасибо большое тебе Нео !!!! поехал покупать Firewire кабель!!
Neo [21.08.2009 11:28] :
:-)
exte [21.08.2009 17:05] :
Нео я наверно достал тебя с вопросами = )))) просто мне только что друг позвонил и сказал что приехал из Штатов и там купил себе белый mac book (у меня тоже белый только старее) и у него соответственно есть диски с Leo! так что бы его поставить надо так же через кабель firewire аль можно с диска ставить(ноуты же почти одинаковые) и выполнять install по новой (или Архивация и установка)
Neo [21.08.2009 17:28] :
Без кабеля не обойтись всё равно...
[Ответить]
[Вперед >]