MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: LaCie вешает систему
Страницы: [1] 2

[Ответить]
galaiko [09.09.2009 16:58] LaCie вешает систему:
LaCie: 500Гб, d2 Quadra.
MacMini: 1,83GHz, 2Gb, 10.4.11
Внешний диск работает в авторежиме. Зависание начинается после того, как внешний диск проснется после паузы. Вешает Финдер. Relaunch - не помогает. Перезагрузиться не дает. Помогает только отключение питания внешнего диска. Все сразу встает на место и работает (кроме LaCie).
Сейчас диск подключен по ЮСБ, раньше был подключен по ФайрВару 400. Проблемы начались после того, как котенок пожрал кабель ФайрВар.
Уже сделано: переустановлена система в режиме A@U; проверен LaCie в Disk Ut и Disk War: проблем с диском нет. Выдергивал все ЮСБ устройства, чтоб не было конфликтов. Все бесполезно.
Вопрос: чему пришла хана - Лосю или моему минику?
паша кошляк [09.09.2009 17:27] :
не уверен в полезности такого режима.
Daniel [09.09.2009 17:39] :
Виновата может быть и система, и винт, и ЮСБ-контроллер. Если интересно, надо экспериментировать. Я бы на вашем месте нашел файрвайр-кабель и вернул, как было. Оно вам надо — ковыряться в глюках? )
ilya_O [09.09.2009 18:08] :
+1
galaiko [09.09.2009 19:01] :
Наверно согласен. Радует то, что нет окончательного диагноза
galaiko [09.09.2009 19:12] :
не уверен в полезности такого режима.
А выбирать все равно бесполезно. Есть три положения рубильника "on-auto-off". С последним все ясно. На первых двух диск все равно засыпает, на первом попозже, на втором пораньше.

Добавил этот диск в Privacy в Спотлайте. Пока не завис. Теперь инфо диска говорит что на нем 20 Гб, а Финдер показывает что папка пустая.
При попытке открыть фильм, ругается - типа фильма нет!
Я задолбался.
Кстати я обманул. Проблемы начались еще до кошана! Я же случайно снес весь этот диск Carbon' ом, меня замкнуло и я начал клопировать систему на Лося. Опомнился - поздно было. Потом отформатировал Лося и вроде где-то отсюда и пошли проблемы
m_m [09.09.2009 21:39] :
Вообщем поизгалялись над диском как могли. Сейчас конечно возможности нет его переформатить?
- нет лишнего места?
- есть возможность не то отформатить? :)
galaiko [09.09.2009 21:50] :
Почему же? Возможностей навалом. Непонятно зачем и что это даст. После того, как я его стер, диск был переформатирован.

А может ли кстати накрыться блок питания? А по ЮСБ ему не хватает питания? Или это бред?
m_m [09.09.2009 22:12] :
А к 3.5" винтам это не относится. Они не питаются от юсб.
паша кошляк [10.09.2009 02:01] :
и что-то сделал бы с котёнком.

вам виднее.
мне — нет.

у меня — нет. в режиме «on» работает. всё время.
[Ответить]
[Вперед >]