MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запись на NTFS в 10.6

[Ответить]
Andron [10.09.2009 12:13] Запись на NTFS в 10.6:
В 10.5 для записи на NTFS пользовался Парагоном, который периодически подглючивал и доводил систему до серого экрана. В 10.6 включил на запись нативный драйвер NTFS из MAC OS. Работает немного медленнее Парагона, глюков пока не заметил. Для включения записи на NTFS нужно создать файл /etc/fstab и записать в него следующую строку:
LABEL=XXXX none ntfs rw, где XXXX имя ntfs-диска. Для создания файла я воспользовался следующей командой:
sudo nano /etc/fstab

Открытым остается только вопрос как заставить монтировать любые диски с NTFS на запись по умолчанию. Сейчас для каждого диска надо создавать отдельную строчку в /etc/fstab

Дискуссию на эту тему можно посмотреть тут
mitok [10.09.2009 12:39] :
А насколько хорошо копируются большие (5 Гб и более) файлы?
Andron [10.09.2009 14:33] :
А что мешает самому попробовать? Ничего ведь ставить не надо, кроме барса ;)

Файл 6,5 Гб залился на USB-диск примерно за 4 минуты. Вроде как по дороге ничего не сломалось - по крайней мере он открывается.
mitok [10.09.2009 15:58] :
А вот лень и мешает :).
Ибо что б попробовать мне понадобится: снести Paragon NTFS и NTFS-3g+MacFUSE (они оба у меня установлены и только так нормально получается копировать большие файлы), хакнуть Барса, попробовать, понять, что мне это не подходит... и вернуть все обратно.
Лениво :) :) :)
zztatarin [11.09.2009 16:17] :
А нам не лениво. Сейчас все кинуться хакать барса, собирать хакинтоши и эксперементировать с Вашей проблемой.
rankov [25.09.2009 16:50] :
У меня это решение повело себя не очень. Открылась возможность внесения изменений на NTFS. Удалил несколько больших файлов, файлы исчезли а место не освободилось. И зависания при эджекте диска регулярные. Снес (
alexx001 [25.09.2009 18:58] :
Стоит парагон и на тиграх и на леопарде. Копирование, удаление и т.п. файла по 20-30 гигов и никах нареканий.
Никаких дерьмовых NTFS-3g+MacFUSE не ставилось, ну и парагон официально купленный на трёх машинах стоит.
[Ответить]