MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: не включается после спящего режима

[Ответить]
iTasha [16.09.2009 21:18] не включается после спящего режима:
Приветствую! Покупала у вас мак мини два года назад, очень им довольна! Спасибо!

К теме вопроса... в последнее время мой мини стал вести себя очень странно. Раньше за ним такого не замечала. Есть несколько проблем:

1) после ухода в спящий режим или после включения скрин сейвера
не возращается в обычный режим работы. Жму на пульте, жму на клавиатуре, дергаю мышкой - пытается включиться и никак, гаснет. А если работал скрин сэйвер, то пытается выключиться и выдать поле для ввода пароля и никак - запускает скрин сэйвер заново.
Вобщем не могу от него дождаться поля на ввод пароля =(

2) некоторые программы просят обновления (оповещалка о приходе писем от гугл, камино и прочее), выдают соответствующее окошко с вопросом - у нас новая версия, будем обновлять? И если жмешь Да, то окошко так и остается висеть, ничего не происходит и все кнопки в окошке неактивные =((

3) да и сафари последняя (4,0,3) не собирается ходить на гугловые почтовые аккаунты =(((

4) обновление секьюрное 2009-5 зависает на 98% =((((

И это все в последнюю неделю на меня обрушилось. Тут уж мысли о вирусах на мак начинают в голову лезть.

Ось у меня пока Тигра. Чем нам можете помочь?
Neo [16.09.2009 21:27] :
Можно посоветовать начать с починки жесткого диска при помощи Disk Utility. Система, вероятно, тоже изрядно запущена. Если диск удастся исправить, следующий шаг - переустановка Mac OS X с сохранением данных.
Daniel [16.09.2009 21:36] :
Между теми шагами, что посоветовал Нео, можно еще попробовать сбросить SMC — возможно, поможет решить проблему с просыпанием.
iTasha [18.09.2009 10:15] :
А вчера у меня айтюнс отвалился и все, новый с сайта не ставится, на 99% виснет... и корзина не чистится! Счастье какое - буду переустанавливать!
Art-Roman [18.09.2009 10:41] :
Довели систему… :(
Neo [18.09.2009 10:44] :
Диск проверьте, диск. Если на нем ошибки, переустановка системы не поможет.
iTasha [18.09.2009 20:53] :
А что поможет?
Polosatiy_io [18.09.2009 22:07] :
А вот вы нам и ответьте.
[Ответить]