MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Клавиатура и iMac

[Ответить]
wildman [17.09.2009 10:06] Клавиатура и iMac:
Странная ситуация с клавиатурой, комп приехал из ремонта (iMac интелевый) после скачка напряжения, все вроде работает, хард не полетел, системы (леопард и винда) стоят, все хорошо. Подключаю новую короткую клавиатуру и оппа! Не работают верхние функциональные клавиши и клавиша <fn>. Подключил клаву к MacBook'у, все работает как и должно. Все настройки перерыл, ничего не понимаю. Самое странное что при нажатии на <F12> по идее должна прибавляться громкость, а у меня вылазит Dashboard :( На остальные клавиши либо не реагирует, либо пикает. Еще не получается нажать <backspace> + <fn> для имитирования нажатия <del>, причем эта проблема сохраняется и в леопарде и в винде! Так что говорить о падении системы думаю не корректно. Пробовал подключать виндовую клаву, она работает. Еще одной маковской клавы нет :(
Люди, где ковырнуть?
inmist [17.09.2009 10:29] :
В настройках клавиатуры надо снять галку с использования fn, вроде там .
wildman [17.09.2009 11:09] :
Пробовал, нет эффекта.
Разобрался почему не работали верхние функциональные клавиши, оказывается они просто были назначенны неправильно, хотя я специально выставил настройки по умолчанию, поверил что все будет как надо и не проверил. Так что верхние функциональные кнопки работают, но клавиша <fn> по прежнему нет.
Neo [17.09.2009 11:15] :
В другой учётной записи проверьте.
wildman [17.09.2009 11:27] :
В другой учетке тоже самое :(
Art-Roman [17.09.2009 13:04] :
На F12 дашборд, например, у меня по умолчанию на старой беспроводной клаве. Тут была тема, у человека на встроенной клаве быстрые кнопки стали как на предыдущих раскладках. Кажется, переустановка системы помогла.
[Ответить]