MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Чем отличаются разные торрент-клиенты в плане скорости?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Jazzz [20.09.2009 09:36] Чем отличаются разные торрент-клиенты в плане скорости?:
вот у меня стоит transmission и Vuze. Vuze гораздо тяжелее (и внетиляторы постоянно крутятся), но такое впечатление, что качает быстрее. Transmission тоже грузится довольно долго...

полагаю, что есть более легкие клиенты, но на моем опыте (экспериментировал около года назад)эти - самые быстрые. за счет чего это достигается?
паша кошляк [20.09.2009 10:16] :
он джавовый — потому в отрисовке ГУИ не быстр, но качает неплохо (если с той стороны раздача нормальная).

тоже нормальный, вполне удобный. но дико тормозит трафик + зачастую и саму систему.

μtorrent? сам не пробовал, он только под Леппард, а я под Тигром. но интерфейс, говорят, виндовый какой-то.

+ Опера отлично справляется встроенной поддержкой торрентов.

другие клиенты, насколько я понимаю, безнадёжно отстали.
Art-Roman [20.09.2009 10:40] :
да не совсем виндовый, намного лучше. Он под виндой вообще меня пугает :)
Попробовать стоит.
Jazzz [20.09.2009 10:54] :
в результате вопрос - какой клиент лучше для мака? в первую очередь интересует скорость закачки, ессно
m_m [20.09.2009 11:28] :
Наиболее проработанный Transmission.
uTorrent тоже хорош. Несмотря на бету и писевые корни. У него один недостаток- им самим сложно создать собственную раздачу.
А так, когда переболеете рейтингами, бесконечной закачкой, вам подойдет любой.
паша кошляк [20.09.2009 11:59] :
+1
Jove [20.09.2009 17:00] :
а разве "скорость" проблема клиента?
не знал
Daniel [20.09.2009 17:13] :
Во-во.
Как вы определяете разницу?
Jazzz [21.09.2009 10:21] :
Господа,
пока что остановился на мюторренте. Он во-первых легче транзмисии и вуза, и не затыкает все процессы на эйре, во-вторых 7 гигов я на нем выкачал за несколько часов (а вуз обещал от 2 до 4 дней качать), интерфейс вполне удобен и понятен (хоть корни и правда писевые - одно меню чего стоит).

Кстати, на фоне работы трансмишна появились сомнения в корректности реализации либо самого клиента, либо ява-движка в оси: комп завешивался достаточно надолго, трансмиссии, чтоп закрыться, потребовалось минут 10 :(, а потом пришлось силком выключать комп, чтобы его выкинуть из оперативки...

Что касается скорости: я не знаю, на чем это основывается, но один клиент качает с одной скоростью, а другой - с другой. Почему это происходит - не знаю, но факт. Я, увы, плохо разбираюсь в технологии торрент-обмена...
паша кошляк [21.09.2009 10:33] :
трансмишшн не имеет никакого отношения к джаве.

это зависит от дефолтных настроек клиента. в разных клиентах их можно в разной степени менять.
[Ответить]
[Вперед >]