MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Bluetooth-устройствами при работе Wi-Fi

[Ответить]
atipunov [24.09.2009 12:01] Проблема с Bluetooth-устройствами при работе Wi-Fi:
В частности проблема касается процесса бекапа на Time Capsule. Во время работы Time Machine сильно тормозит мощно-мышка (курсор передвигается очень медленно и прыжками. Работать практически не возможно), а так же периодически теряется связь с беспроводной клавой. Поначалу думал, что это из за загруженности системы при бекапе просто общие тормоза начинаются, но работая на трекпаде такого не наблюдается. Собственно мне хочется узнать, это проблема именно моего оборудования, или она общая для всех. Вообще я думал что еще в 10.5.8 (кажется) ее решили.

Mac OS X 10.6.1, Macbook 466
superburzum [24.09.2009 12:16] :
Кажется, это даже не в системе дело, а в железках. Например, в мануале к ноутам Сони пишут, что одновременная работа Wi-Fi какой-то версии и Bluetooth может вызвать сбои в работе последнего. У меня bluetooth-мышка Logitech подтормаживает при полной загрузке Wi-Fi в рядом стоящем роутере.
atipunov [24.09.2009 12:21] :
Не хочется думать, что Apple производит устройства, которые вызывают сбои в работе друг друга при одновременном использовании
atipunov [24.09.2009 15:11] :
Все, разобрался. Отдельно создал сеть 5ГГц и вручную поменял канал. Вроде бы проблема ушла
Jove [24.09.2009 16:26] :
эппл ИСПОЛЬЗУЕТ устройства... также как все остальные
atipunov [24.09.2009 21:30] :
Я о том, что 2 девайса одного производителя не должны работать в ущерб друг другу. Это тоже самое, если бы я производил мясорубки и дополнительные ножи для мясорубок, которые к моим мясорубкам не подходят
Genbor [24.09.2009 21:36] :
это как раз нормально :)
atipunov [24.09.2009 21:45] :
Нормально будет в случае, если я буду говорить, что мои ножи лучшие, но к моим мясорубкам они могут и не подойти. А не кричать на всех углах, что мои ножи вкупе с моими мясорубками сделают вас счастливыми)
rofale [25.09.2009 20:14] :
atipunov

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух".
[Ответить]