MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Speed Download 5.2.5 и зависание системы 10.6.1
Страницы: [1] 2

[Ответить]
jsts [25.09.2009 11:09] Speed Download 5.2.5 и зависание системы 10.6.1:
Вот уже несколько месяцев пытаюсь приручить менеджер закачек Speed Download 5 (СД). Сначала на Лео 10.5, теперь на СноуЛео 10.6. Проблема одна: ставлю, скажем, на закачку 100 ссылок с Рапиды. Без какой-либо закономерности через 2-5-20-60-600 минут СД снижает скорость скачки до нуля. Повисает сетевая подсистема оперсистемы (не идет пинг, не открываются сайты и т.п.). При попытке выхода из СД появляется "радуга смерти", система перестает реагировать на команды. Клавиатура не отвечает. То же самое происходит, если попытаться принудительно завершить СД.

Если СД не завершать, то система отвечает на команды определенное время. Пока ей что-то не понравится. Скажем, если я решу завершить Сафари. Или Ворд. Или запущу Мониторинг системы. То есть, на любое событие система реагирует неадекватно, появляется "радуга".

Корректно завершить работу системы тоже не получается - "радуга".

В общем, выйти из зависания можно только хард-ресетом.

Я удивлен, но СД - единственная программа на Маке, вырубающая всю систему.

В логах пусто. Вообще ничего нет по этому поводу или в это время.

Пока не пробовал запускать параллельно top и последить за памятью (возможно, утечка), решил спросить уважаемый All, может кто сталкивался?
Genbor [25.09.2009 11:34] :
1-я мысль, что аккаунт на рапиде стоит дешевле чем СД ...
jsts [25.09.2009 11:45] :
Вопрос в том, что из-под Parallels в ВинХП я использовал ReGet 5, и с ним никаких зависаний. Сейчас временно отказался от СД в пользу Регета из-за стабильности. Приходится юзать ХП и проблему хотелось бы решить, конечно. Техсаппорт СД предлагает переустановку системы с отказом от переноса настроек с прежней системы. Не хотелось бы тратить день на всю эту бодягу.
Steps [25.09.2009 11:46] :
SD глючная сволочь. Уже давно. Снести и забыть, альтернатив полно.
jsts [25.09.2009 11:56] :
Дайте альтернативу. iGetter и Folx не предлагайте, они не понимают множественные ссылки при добавлении в задачу.
Steps [25.09.2009 11:59] :
Это приказ?
Genbor [25.09.2009 11:59] :
versiontracker.com
jsts [25.09.2009 12:00] :
Да, спасибо, там около 30 даунлоадменеджеров. Чем пользуются форумчане?
jsts [25.09.2009 12:03] :
Это предложение на "альтернатив полно".
Steps [25.09.2009 12:05] :
Предложение чего? Мне за вас поискать-повыбирать, а выбудете сидеть и говорить "это не то"? У вас свои задачи, свои требования (про которые никому неизвестно), вы и выбирайте. Ссылку Genbor дал. Мне вообще никакие даунлоадеры не нужны, так что…
[Ответить]
[Вперед >]