MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с загрузкой ОС на iMacG5

[Ответить]
Hack.EL [12.10.2009 20:06] Проблема с загрузкой ОС на iMacG5:
Здравствуйте, меня интересует ваша помощь...) У меня пол-часа назад возникла проблема с включением моего iMac'a, выкючил его кнопкой Shut Down, но как включаю его... он включается, появляется яблочко, как обычно, но грузиться яблочко немного дольше чем обчыно... потом без всяких резких шумов и т.п. просто тухнет монитор и выключается Mac... помогите кто-то...
zak1974 [12.10.2009 20:50] :
Можно тупо сделать переустановку, вставьте диск с МакОС Х, при загрузке держите нажатой клавишу C.
Выберите вариант установки Archive & Install.
Хотя для начала было бы неплохо потестировать железо (если есть Hardware Test CD или TechTool boot CD)
Hack.EL [18.10.2009 12:06] :
Никак не загружается Mac Reanimator и вообще никакие диски....!
Polosatiy_io [18.10.2009 13:58] :
Похоже, сдох блок питания. Стандартная болезнь.
Hack.EL [19.10.2009 21:22] :
Ничего Подобного! Поменял два диска местами, с Power Mac на iMac а с iMac на Power Mac... теперь на Power Mac'e 2 HDD с Leopard'om

Старый леопард загружается и подключает диск, но так же с него не хочет загружаться! Есть частичный доступ к файловой системе Леопарда который стоял на айМаке... как можно востановить систему... резервных копий не делал... может программу посоветуете??? а?
Polosatiy_io [19.10.2009 23:27] :
Ну раз так - верните хард обратно, загрузитесь с установочного ДВД и пролечите диск. В кранем случае - archive&install.

Или, прямо без харда, воткните установочный диск в iMac и прогоните хардваре тест. Если не отрубится через несколько минит - дело в харде.
Steps [19.10.2009 23:32] :

Polosatiy_io [20.10.2009 00:18] :
Steps
ну на полу у меня клавиатура валяется - не удобно чепятать :)
[Ответить]