MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как в Mac OS X скопировать файлы не с перезаписью?!?!?
Страницы: 1 [2]

Genbor [27.10.2009 08:39] :
и как он это делает?
Korwin [27.10.2009 09:27] :
Плохо искали значит. Есть AppleScript - на нем этот функционал реализуется спокойно.

Можете поискать в инете уже готовые скрипты которые цепляются к Finder как плагины.
def [27.10.2009 09:31] :
Плохо искали значит. Есть AppleScript - на нем этот функционал реализуется спокойно.

Можете поискать в инете уже готовые скрипты которые цепляются к Finder как плагины.
Спасибо! Но писать дополнительную прогу или скрипт - по моему абсурд... Просто задача - элементарная!!!!! Да - нашёл и поставил мукоммандер - там всё это есть :) Спасибо огромное всем за помощь!
Shamm [27.10.2009 09:47] :
может и не очень удобно, но по-моему более логично файндер себя ведет чем винда
def [27.10.2009 09:57] :
Полностью согласен - Файндер мне тоже нравиться очень... но это всё равно, что купить бентли - и узнать - что в ней нет, ну, к примеру, гудка... и почему- никто не знает и на форумах предлагают поставить самому, или поехать к мастеру петровичу, который поставит за 200 рублей :)
Zlyden [27.10.2009 10:11] :
а значит -- не нужна такая фича никому на форумах...

(мне, например, кажется, что надежнее копировать все целиком, а для бэкапа есть специфические утилиты -- их m_m все может перечислить)
def [27.10.2009 10:14] :
Я привеодил пример - когда это необходимо. Вот я настраиваю и разворачиваю сайты. Мне надо скачать какой то модуль - а к нему подгрузить файлы с переводом. И разместить эти файлы в подкаталогах в нужных подпапках... А финдер или патч финдер - тупо всё затирает :)
Гудок тоже нужен раз в 100 лет - но очень нужен :)
Korwin [27.10.2009 11:10] :
Какой процент пользователей Мак ОС занимается настройкой и разворачиванием сайтов? Это к вопросу нужности функционала :)

ОС и базовое окружение не обазана покрывать _все_ возможные вариации функционала. А вот иметь средства позволяющие этот функционал, при желании, нарастить - это обязана.
В этом плане в Мак ОС все очень хорошо.

А в вашем конкретном случае я бы подготовил набор "действий" (скриптов) выполняющих за меня основную рутинную работу.

К примеру повесил бы на нужную вам папку обработчика события который и сделал бы необходимый merge.
Neo [27.10.2009 11:14] :
Ссылка в помощь:
http://www.macworld.com/article/143074/2009/09/sync_folders.html
def [27.10.2009 11:16] :
Спасибо всем большое! НА самом деле - обошёлся просто установкой Мукоммандера! Предлагаю закрыть беседу - превращается в флейм :)
Ещё раз спасибо всем за участие в обсуждении!
[Тема закрыта модератором]
[< Назад]