MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Слетела "Почта" и настройки на Safari, помогите по
Страницы: [1] 2

Sirius [02.11.2009 21:22] Слетела "Почта" и настройки на Safari, помогите по:
Ребят, помогите, пожалуйста:

Открываю Почту (на Тигре) и ... она мне предлагает создать первый account, т.е. вообще не видит почтовых ящиков. Пробовал импортировать - не видит файлов (подсвечены серым), причём все письма есть - лежат в библиотеке и открываются по одному (выбрать файл - открыть с помощью).

Все настройки в Safari также слетели - не осталось ни одной сохранённой закладки.

Все файлы на рабочем столе в одну кучу - друг на друге.

Вопрос - почему? И, самое главное, как восстановить почту?

(Последняя сессия закончилась нормально, единственное в почте было сообщение о незагруженном файле - около 3МВ - такого сообщения я ни разу не видел - т.е. показывает, что почта пришла, показывает заголовок почты, циферку (1) одно непрочитанное сообщение, но вместо тела письма - системное сообщение - "вложение не было загружено, переведите account в online", но он уже в онлайне...).

Убрал из этого и следующего постов синий цвет.
Не надо злоупотреблять возможностями оформления. --Daniel.
Art-Roman [03.11.2009 07:33] :
Ну обязательно сделайте копию папки ~/Библиотеки/Mail/, пересоздайте аккаунт, после чего попробуйте перестроить ящик, импортировать почту или ещё чего…
Может быть, имеет смыслс попробовать найти и вручную переместить проблемное письмо из почтовой папки.
Sirius [04.11.2009 13:02] Частично восстановил:
Спасибо! :-)

1. Несколько почтовых ящиков (account) пересоздал и почта появилась как ни в чем не бывало, но(!) не на всех ящиках, на некоторых вообще не появилась...

Предполагаю возможно нужно пересоздавать "буква в букву", т.е. печатать точно такое-же описание почтового ящика в полях, чтоб всё совпало.

2. Импортировал почту через "Mail for Mac OS X", а не через "Other", почта стало видна, что, конечно легче, чем открывать её вручную через библиотеку, но не спасает от необходимости зановоно перенастраивать каждый почтовый ящик (account)

3. Проблемное письмо удалил вручную из библиотеки, вычислив по дате и размеру.

Art-Roman Спасибо! :-)
паша кошляк [04.11.2009 13:08] :
ОФФ
Sirius
пишите жёлтым по белому (ну, или красным по зелёному)
))
Daniel [04.11.2009 13:14] :
Убрал )
Sirius [04.11.2009 13:31] :
Очень "остроумно"...
Sirius [04.11.2009 13:41] :
Убрал )

Daniel,

Пардон, уважаемый, а кто решает что использование синего цвета это "злоупотребление"? Вы что-ли?

Читайте правила форума - http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=3

Я Вам не давал права исправлять цвет моих комментариев - верните назад!

Выбор цвета шрифта является правом пользователя.

АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА - ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ПРАВОМОЧНОСТЬ ДЕЙСТВИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "DANIEL"
Neo [04.11.2009 14:00] :
Sirius,
успокойтесь и прекратите выделять свои сообщения цветом без всякой на то причины: это неудобно тем, кто читает ваши посты.
Daniel [04.11.2009 14:02] :
Sirius
Если считаете, что я ущемил ваши права и/или действовал неправомерно — жалуйтесь администрации. ИМХО, разноцветные посты — это не нормально.
Анцифер [04.11.2009 14:07] :
Наверное, Daniel дизайнер или художник и подобное ему "режет глаз". На самом деле, черное на белом читается лучше, а выделяют лишь малую часть текста, чтобы привлечь внимание. Вот, как например выделены гиперссылки.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]