MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Аналог EAC для Мака?
Страницы: [1] 2 3 4

[Ответить]
Jazzz [04.11.2009 23:14] Аналог EAC для Мака?:
Привет!
До сих пор рипил все мои сидюки на муз. сервер с помощью айтюнза в Apple Lossless. Но есть у меня предположение, что айтюнз не дает реально хорошей копии... Дл писюков существует EAC - типа побитное копирование - долго но хорошо. А как аналогичную задачу для мака решить?

Зачем мне это нужно - у меня довольно дорогая и хорошая система, и я стремлюс к максимально качественному звуку. Цифровая часть организована посредством Соноса (Sonos) + DAC. Сонос сейчас буду апгрейдить, да, но и хотелось бы, чтобы источник тоже был качественным...

что скажете? чем (или в каком режиме в Айтюнзе) это лучше делать?
Daniel [04.11.2009 23:16] :
Всё ведь уже написано )
http://www.google.com/search?q=eac+for+mac
Три первые ссылки.
Jazzz [05.11.2009 09:50] :
посмотрел, спасибо, но вопросы остались...

рекомендуют либо тот же ЕАС через Parallels, либо MAX. parallels ставить не хочу, хочу работать нативными средствами. Про паранойю понял, она у меня встроена в MAX, который меня вполне устраивает. НО! В списке форматов, в которые преобразовывает MAX, я не нашел ALAC. Может, он там как-то иначе называется?

И еще вопросик по MAX: он регулярно не находит данные по дискам в базе данных... может, имеет смысл какую-то другую базу указать? Если да, то какую, gracenote? Туда могу сторонние приложения обращаться, не Айтюнз?

Заранее спасибо за советы.
Daniel [05.11.2009 11:51] :
http://forums.sbooth.org/viewtopic.php?t=2381
Jazzz [05.11.2009 14:55] :
и снова спасибо :)

а по базе данных что скажете?
romandoctor [06.11.2009 13:06] :
Jazzz
Я сам не пользуюсь, но сказывали, что макюзеры на тусовках выкладывают рипы, сделанные в XLD. Требованиям удовлетворяют. Т.е. рипам EAC по качеству соответсвуют. Логи и все дела тоже соответствуют.
Jove [06.11.2009 16:17] :
а фактически? или только предположение?
мне кажется, что в вопросе качества звука слишком много субъективного... не придумываем ли мы сами себе?
у меня тоже достаточно хорошая и не дешевая система, но может я что-то не слышу? иТунс вполне прилично все делал...
а особо трогательные образцы запией слушаю с винила или оригинальных дисков, зачем, если они есть, перегонять их еще во что-то...

(сугубо мое личное субъективное мнение)
Jazzz [07.11.2009 14:05] :
надо бы сравнить, но сравнивать пока не с чем. То есть с сидюками конечно сравнивал, но там просто ЦАП другой, поэтому и звук другой.

попробую рипить МАХом в лосслесс с помощью паранойи, посмотрю на результат.
Jazzz [07.11.2009 14:07] :
одна беда - судя по описанию он не рипит сидюки, а только транскодирует...
romandoctor [07.11.2009 16:59] :
рипит во всю. даже одним файлом с кью. Кстати, программа мастхэв. Поставьте и попробуйте.
[Ответить]
[Вперед >]