MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с DVD-резаком.
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
kosolapiy [10.11.2009 12:23] :
а у меня они разных производителей были. 2 нонеймовские,одна ТДК и одна вербатим. потом таки на еще один, но другой, вербатим, все записалось.
fatalist [10.11.2009 20:30] :
Тоже вспомнилось: для эксперимента разыскал древнющую болванку Digitex CD-RW с записью, зачистил её дисковой утилитой (процедурой Zero Out) и по-новой записал на неё то же, что на ней и было раньше (Finder'ом). Всё прошло без вопросов. Болванка уже и шелушится по краям, однако все процедуры - и физическое стирание, и запись - прошли "на ура". И какой же из всего этого следует вывод? Шлейф не при делах? Жаль, не сыскалось сегодня времени болванок накупить всяко-разных... Но я это дело так не оставлю, всё равно попробую разные носители писать.
паша кошляк [11.11.2009 10:11] :
левые болванки.
fatalist [11.11.2009 23:05] :
Итак, результаты...
Запись фильма .avi 688 Мб на CD-R SmartTreck производства "ООО Медиа Технолоджи", Россия: удачно.
Запись двух фильмов .avi суммарно 2,11 Гб на DVD-R PLEOMAX от Samsung Corporation (произведён в Китае): удачно.
Попытка записи на DVD-RW Verbatim (упаковка без этикетки, данных о производителе нет): с треском провалилась. Резак после нескольких секунд задумчивого жевания просто выплёвывал диск, как совершенно несъедобный. При этом никаких сообщений не выводилось.
Все диски были приобретены в одной точке.
Предварительный вывод - дисковод предположительно исправен (кстати, и тестирование "железа" не обнаруживает проблем), просто мне не повезло купить целый бочонок бракованных или несовместимых болванок.

2 паша кошляк: болванки приобретены на крупной оптовой базе с многолетним стажем и доброй репутацией, с которой (с базы) снабжаются большинство магазинов города (крупного областного центра). Как бы априори предполагается, что на этой базе леваком и палениной не торгуют. Ну, а от брака никто не застрахован... Кстати, никакого дельного ответа в этой теме я от Вас так и не дождался. Да и не ждал особо... Флудер Вы, батенька, и пустозвон, уж извините за прямоту.
паша кошляк [12.11.2009 01:47] :
SmartTrаck московские?

предположительно, это не брак, и не левак, а «капризность» привода.

вот с таким сталкивался.

см. выше.

и не должны были.

тогда какие претензии?

не извиню.
Весьма [12.11.2009 08:15] :
А у меня привод в минике режет DVD, а CD не хочет… Скотина… Менять к чертям…
kosolapiy [23.01.2010 12:16] :
DVD-R производства TDK и DVD-RW производства Verbatium, выдают ошибки:
В сумме около 20 таких болванок, что мне с ними делать? выкидывать уж больно жалко...
[К сообщению приложены файлы: Screen shot 2010-01-21 at 4.17.12 PM.png (32 кб), Screen shot 2010-01-21 at 4.12.22 PM.png (33 кб)]
fatalist [23.01.2010 19:17] :
Да подари кому-нибудь, у кого пойдут. Я свои TDK DVD+R тоже ок. 20-ти шт. знакомому подоконнику (виндузятнику :-D) подарил - ничего, у него резак схарчил их за милую душу! Вроде и не так жалко!
kosolapiy [24.01.2010 11:29] :
это идея! щя опробую их на гнусмасе жены! :)
kosolapiy [24.01.2010 12:57] :
блин, венда распознает эти болванки, мак - нет. купил еще одну, проверил - тоже не берет. чего делать? шкробно, ни DVD+R, DVD+RW не берет. RW почистить может, записать не. что за...?
[Ответить]
[< Назад]