MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Machine и обновление ПО
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
atipunov [06.11.2009 12:01] :
В тот то и дело, что штатно нельзя ничего изменить в настройках, чтобы таким образом влияло на копирование. После переустановки системы предлогается, как вариант, восстановиться из копии ТаймМашины, что я и делал, и не помню, чтобы предлогалось выбрать какую-то определенную копию. Возможно где-то в доп настройках, но по умолчанию ставит последнюю. В семье 3 макбука. Со всеми происходит одно и тоже. не так давно (еще до установки барса) возникла необходимость установить чистую систему на эйр. Была сделана предварительно полная резервная копия, без всяких исключений. Просто подключил внешний хард, выбрал его в настройках тайм машины и запустил копирование. Впоследствии восстановился из этой копии и потом целый час он качал обновления в несколько подходов. Помню даже 10.5.8 качал, хотя копия делалась уже с этим обновлением.
Art-Roman [06.11.2009 12:03] :
Ну не знаю, что есть версия системы? Бинарные системные файлы + файл с номером системы. Я уверен, что всё бекапится и восстанавливается (если он забекапил все системные файлы повышенной версии [от апдейтов], откуда при восстановлении он может взять старые версии этих файлов???) Есть предположение, что при восстановлении установщик специально заменяет файл с версией системы, чтобы пользователь вручную (или автоматически, без разницы) накатил обновления, т.к. у меня после восстановления поломались некоторые вещи, например, нижняя полоска в интерфейсе машины времени. Решилось повторной установкой комбо-апдейта.
С синезубом ситуация сложнее, там несколько файлов:список устройств, ключи синхронизации и прочее. Возможно, некоторые настройки также стираются специально (или просто файлы не восстаналиваются), чтобы не возникало каких-то проблем с совместимостью.
atipunov [06.11.2009 12:14] :
Всем спасибо за ответы.
re_dalert [05.02.2010 08:21] :
Скажите плз, у меня 500 гб хард, занято максимум 100 гб, сколько примерно по времени будет делаться бэкап?
Daniel [05.02.2010 12:10] :
re_dalert
Вы издеваетесь?
Пробуйте самостоятельно.
[Ответить]
[< Назад]