MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Запуск программ для класики на Мак ОС Х
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
mmcom [08.11.2009 22:07] :
Спасибо за интересную дискусию, по поводу моего скромного вопроса :)

Поиск программы для верстки изначально исходил из невозможности работать с текстовыми блоками, спуска страниц, легкого вращения объектов, работы с шаблонами в Ворде (детские задачи для профессионалов :) )
Сейчас это конечно же легко (не пробовал :( ) реализуется в Пейджес, но, если я не ошибаюсь того удобства и простоты работы с макетом (щелчек правой клавишей мыши для приближения макета/показа всей страници) в Пейджес нет, а инДезайн и Кварк изначально показались слишком сложными (для простейших действий требовались выполнения нескольких операций (та же вставка картинки в Кварке, делалась через создание пустого объекта нужного размера (возможно я что-то путаю))

Ну в общем попробую поюзать Пейджес, хотя насколько понится вначале когда он появился я так и не посчитал его заменой для PM, типа на мой ламерский взгляд - Пейджес некая недоверстальная программа :)
Oldman [08.11.2009 23:15] :
aTrop
Я просто не в курсе функционала последних версий пижамкера, а когда еще имел с ним дело, то таблички пижамкер делать не умел. Вот и спросил - не научился ли? :)

mmcom
Pages - действительно в большей степени текстовый редактор, но посмотрите, возможно, его текущего функционала Вам хватит. Все проще, чем старую ppc-машину покупать.
Daniel [08.11.2009 23:21] :
Ещё есть некий Swift Publisher, позиционирующийся как программа для «любительской» вёрстки.
Jove [09.11.2009 05:49] :
а если самый разумный выход, то -- пользуйтесь индизайном! на все случаи жизни! для ПэЦэ тоже...
и на пижмайкер похож -- ломка будет минимальная
[Ответить]
[< Назад]