MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отключение внешнего дисплея

[Ответить]
atipunov [10.11.2009 18:21] Отключение внешнего дисплея:
Есть ли в Mac Os функция отключения дополнительного внешнего дисплея, кроме как разъем вытаскивать? А то каждый раз не очень удобно. К примеру днем мне нужно 2 дисплея (дисплей макбук и внешний), а вечером мне достаточно одного, но каждый раз туда-сюда дергать разъем... Сам я такую функцию не смог найти
Art-Roman [10.11.2009 22:00] :
Видимо, нет :)
al_nn [10.11.2009 22:10] :
switchresx, например.
You can disable or deactivate a monitor without having to physically unplug it.
atipunov [10.11.2009 23:35] :
Жаль, но это не то. Эта штука только деактивирует дисплей, не отключая его. Подсветка продолжает работать
Весьма [10.11.2009 23:41] :
atipunov
В таком случае можно деактивировать и нажать на клавишу отключения питания дисплея. :)
bobstarina [11.11.2009 11:29] :
Ага, на Синема Дисплеях масса кнопок. Хоть обвыключайся.
Нечего там нажимать, к сожалению.

Буду следить за темой - данный вопрос интересен и мне.
Neo [11.11.2009 11:38] :
bobstarina,
кнопок нет на Cinema LED Display. На Cinema Display и Cinema HD Display - есть.
Jove [11.11.2009 12:42] :
а мирроринг включить и забыть про второй дисплей? он не будет мешать словно бы его и нету
[К сообщению приложены файлы: Picture 29.png (49 кб)]
atipunov [11.11.2009 22:52] :
Прошу прощения. Забыл указать, что у меня именно Cinema LED Display, на котором, как уже здесь говорилось, нет кнопки питания.
Мирроринг тоже не вариант - такая функция есть и в стандартных настройках. Нужно получить такой эффект, как будто дисплей отсоединен от ноутбука. И если сейчас это скорее для удобства, то после покупки нового iMac без такой функции будет совсем не здорово. Ведь у ноутбука mini display port всегда под рукой, так сказать, а у аймаков с тыльной стороны. А если он стоит близко к стене? Дыру в столе можно протереть если каждый раз его вертеть, чтобы подключить/отключить дисплей.
[Ответить]